DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Как остановить трещину на лобовом стекле автомобиля
 

Как остановить трещину на лобовом стекле автомобиля

Как остановить трещину на лобовом стекле автомобиля

Как остановить трещину на лобовом стекле автомобиля. Что делать если появилась трещина на лобовом стекле вашего автомобиля? Надо либо стекло ремонтировать либо менять. Если продолжать эксплуатацию автомобиля, ваша трещина будет "расползаться" дальше. Она отвлекает внимание и портит внешний вид автомобиля, для техосмотра не годится, а безопасности управления авто больше не становится. 

С этим явлением можно бороться так. Требуемые материалы и инструменты:
- электродрель, сверла;
- клей для стекла;
- насадки для полировки со специальным составом.
1.
Где сверлить стекло? Сразу под трещиной. Но предварительно определите, какой слой стекла зацепила трещина. Автомобильное стекло состоит из трех склеенных слоев: 1-ый стеклянный, 2-ой слой с композитными полимерными материалами и 3-ий опять слой стекла. Сверлить следует со стороны трещины или скола: в случае одной трещины с обоих сторон, вначале и в конце, а глубины сверления достаточно такой, которая соответствует поврежденному слою.
Если трещина в виде паутинки, то по каждой трещине делается отверстие. Сверлить насквозь следует только в случае глубокого повреждения стекла, когда пострадали все слои.

2.
После выполнения отверстий, клеем стекло: все имеющиеся дефекты заделываются полимерным составом, предотвращая дальнейшее расползание трещин. На рынке довольно много различных производителей, предпочтение отдавайте по большему количеству положительных отзывов мастеров данного профиля ремонта. Также учитывайте вязкость приобретаемого полимера. Например, жидкий полимер быстро проникает в микротрещины, самый густой лучше подходит к завершающему заклеиванию отверстий от сверления.

3.
Клееная поверхность стекла подвергается полировке: сначала тщательно моется стекло, наносится специальный состав (кварцевые пески, корундовые, электрокорундовые и карборундовые «минутники», наждаки...), полируется насадками с различной степенью абразивности (от более крупной к более мелкой) По такой технологии восстанавливается до 96 процентов изначальной прозрачности стекла.
По материалам: nasovet.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left