DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Украинские онкологи совершили прорыв в лечении и рака
 

Украинские онкологи совершили прорыв в лечении и рака

Украинские онкологи совершили прорыв в лечении и рака

Украинские онкологи совершили прорыв в лечении и рака. Украинские онкологи - Сергей Литвиненко, Евгений Баранник, Анатолий Марусенко, Виктор Пупченко и Анна Линская - удостоены государственной премии за разработку в области диагностики и лечения рака.

С ее помощью можно за несколько минут выявить злокачественную опухоль в ходе УЗ-обследования. Также она позволяет уничтожать клетки рака воздействием магнитного поля и наночастиц. Для диагностики используется прибор Ultima. Аппарат дает четкое изображение опухоли, помогая оценить, является ли она злокачественной. В отличие от традиционной диагностики, новый метод безболезненный.
Как рассказал Сергей Литвиненко, этот метод харьковчане разработали первыми в мире еще более 10 лет назад. Но для вывода его на рынок тогда не хватило теоретического обоснования. Теорию разработки позже изложили ученые из США и Франции. А вторая часть работы (лечение) проводилась совместно с киевскими коллегами. При химиотерапии используется аппарат “Магнитерм”, который позволяет подавать лекарство точно в раковые клетки и метастазы.
В Национальном институте рака в Киеве рассказали, что эффективность лечения с использованием этого метода повышается не менее чем на 20 процентов. УЗ-приборами и аппаратами для местной магнитотермии рака пока обзавелись лишь медицинские центры Киева, Одессы и Мелитополя. Банально не хватает денег.
По материалам: domovyk.com








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left