DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Уникальные свойства продуктов, которые помогают отложить старение

Уникальные свойства продуктов, которые помогают отложить старение

Уникальные свойства продуктов, которые помогают отложить старение

Уникальные свойства продуктов, которые помогают отложить старение. Пока жив человек, он не устанет искать средства, позволяющие продлить себе жизнь и молодость организма. Ученые открыли удивительные свойства всем известных продуктов, которые позволяют отложить старение – это ламинария и кукурузное масло…

Морская капуста издавна славится своим целебным действием благодаря богатому составу. Этот насыщенный йодом продукт способен удовлетворить суточную потребность в йоде при употреблении всего 100 граммов ламинарии. Это позволит активировать производство ферментов, улучшить усвоение железа, фосфора и кальция. Ценятся бурые водоросли и за наличие в своем составе витаминов группы В, витамина Е, С, А. Бром, так же содержащийся в ламинарии, защищает от стрессов и депрессий.
Много диет для похудения включают в рацион морскую капусту за то, что в ней содержатся альгинаты. Эти вещества не перевариваются организмом, но при этом набухают в кишечнике, впитывают в себя излишки воды, холестерин и стимулируют работу ЖКТ. Употребление ламинарии в пищу позволит защититься от атеросклероза и старения, активировать иммунные процессы, нормализовать обмен веществ.
Широко известно применение морской капусты в косметических целях. Маски с ламинарией повышают эластичность кожных покровов, заживляют раны, убирают мелкие морщины и разглаживают кожу.
Другим суперомолаживающим продуктом признано кукурузное масло, получаемое из зародышей кукурузы. Благодаря высокому содержанию витамина Е – известного антиоксиданта – это масло позволяет бороться со свободными радикалами – главными врагами молодости. Кукурузное масло по праву признано диетическим продуктом, способным поддержать иммунитет, укрепить здоровье, понизить показатели вредного холестерина, активировать обменные процессы, избавить от заболеваний нервной системы и женских болезней, стимулировать работу ЖКТ, печени, желчного пузыря. Ежедневное употребление этого масла в пищу позволит улучшить состояние здоровья, сна, принесет покой в душу и хорошее настроение.
Чтобы сберечь молодость не нужно искать чудодейственные препараты. Природа давно все создала и дала нам в руки – важно уметь различать полезные свойства продуктов. Отныне на столе у всех, кто опасается старения, должны быть кукурузное масло и ламинария.
По материалам: womanews.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left