DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Употребление сашими едва не стоило мужчине жизни
 

Употребление сашими едва не стоило мужчине жизни

Употребление сашими едва не стоило мужчине жизни

Употребление сашими едва не стоило мужчине жизни. После употребления сашими житель Гуанчжоу обратился в больницу с жалобами на боли в животе и зуд кожи. Врачи констатировали, что все тело несчастного китайца заражено солитерами. Доктор Инь из больницы в Гуанчжоу, в которой лечился зараженный китаец, сообщил, что употребление сырой пищи, загрязненной яйцами ленточных червей, в конечном счете, может привести к цистицеркозу, когда взрослые черви входят в кровь человека.

Этот тип инфекции является опасным для жизни, как только он достигает мозга. Диагноз несчастному поставили при помощи рентген-снимков, которые показали, что все его тело было заражено солитерами. После чего, врачи пришли к выводу, что он заразился червями-паразитами после употребления сашими.
Отметим, что исследования показали, что употребление в пищу сырой или недоваренной рыбы может привести к целому ряду паразитарных инфекций. Заражение солитером возникает после проглатывания личинок Diphyllobothrium, найденных в пресноводной рыбе, как лосось, хотя маринованные и копченые рыбы также могут передавать червей. Случаи заражения распространяются на только в бедных странах мира, но и в более развитых. Канадские врачи считают, что это связано с растущей популярности суши.
Автор исследования Нэнси Крейг писал, что не только японские суши и сашими могут быть источником заражения солитером, но и вообще любые блюда из сырой или маринованной рыбы.
По материалам: newsland.com








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left