DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как работа сверх нормы отражается на здоровье
 

Стало известно, как работа сверх нормы отражается на здоровье

Стало известно, как работа сверх нормы отражается на здоровье

Стало известно, как работа сверх нормы отражается на здоровье. Как показало исследование немецких психологов, работа на дому, по вечерам и в выходные приводит к бессоннице, проблемам с сердцем, головным болям, усталости.

Авторы из «Общества труда, промышленных и организационных психологических исследований» изучили более 57 тысяч человек. Результаты показали, что больше половины работали сверх нормы. Проверка электронной почты, просмотр документов и тому подобные моменты отвлекают от отдыха, люди жалуются на бессонницу, головные боли, усталость, тревоги и проблемы с желудком.
Также те, кто работал больше положенного, испытывают сердечнососудистые и мышечные проблемы. Исследователи говорят: «Информационные и коммуникационные технологии, такие как компьютеры и смартфоны … имеют потенциальную пользу, но и потенциальную опасность для сотрудников, чтобы быть доступным в любое время и в любом месте.
Это меняет не только нашу организацию труда, но, вероятно, также наши паттерны социального участия и интеграции ». Они добавили: «Свободное время должно быть свободное время, в противном случае следует ожидать, что оно не сможет выполнять функции восстановления и оздоровления».
Доктор Anna Arlinghaus: «Наши результаты показывают, что даже небольшое количество дополнительной работы сверх норматива может привести к проблемам со здоровьем. Корреляция очень сильна».
Немецкий автопроизводитель Daimler в прошлом месяце установил программное обеспечение на компьютерах 100000 сотрудников, которое автоматически удаляет письма, на время их отпуска. Представитель Daimler Оливер Wihofszki сказал: «Идея в том, чтобы дать людям вырваться и отдохнуть. Тогда они могут вернуться к работе с новым духом ».
По материалам: globalscience.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left