DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Honda HR-V появится в России в 2015 году

Honda HR-V появится в России в 2015 году

Honda HR-V появится в России в 2015 году

Honda HR-V появится в России в 2015 году. Как сообщил нам в недавнем интервью руководитель отдела маркетинга российского подразделения Honda Михаил Плотников, наша страна перестала быть вотчиной седанов, по крайней мере если речь идет о машинах классов В+ и С. Зато интерес к кроссоверам у только возрастает. 

По этой причине г-н Плотников обещал в ближайшее время запустить в России субкомпактный SUV.

И вот на Парижском салоне состоится европейская премьера. На некоторых рынках она будет продаваться под именем Vezel. Для России имя HR-V было выбрано по двум причинам: во-первых, россияне еще помнят кроссовер с таким названием – машину выпускали с 1998 по 2006 годы. Она не снискала популярности, в том числе и из-за проблем с вариатором, и была снята с производства. Во-вторых, нужно сохранить «кроссоверное» единообразие названий: компактный кроссовер Honda именуется CR-V.

Все подробности по новинке компания объявит на Парижском автосалоне 2 октября. Впрочем, еще с прошлого года субкомпактный кроссовер продается в Японии – его знают там как XR-V. Кроме того в Китае собирают его модернизированную версию на совместном предприятии Dongfeng-Honda. Габариты японской (длина, ширина и высота) версии составляют: 4295 Х 1770 Х 1605 мм. Колесная база – 2610 мм. Предположительно, российская версия Honda HR-V будет оснащаться бензиновыми моторами объемом 1,5 и 1,8 л.

Как сообщили нам в PR-отделе российского отделения Honda, продажи в России начнутся лишь в 2015 году. Ждем новый Honda HR-V в России!
По материалам: news.auto.tu
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left