DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Англичане заканчивают работу над препаратом от аллергии на кошек

Англичане заканчивают работу над препаратом от аллергии на кошек

Англичане заканчивают работу над препаратом от аллергии на кошек

Англичане заканчивают работу над препаратом от аллергии на кошек. Каждому владельцу «мурки» будет крайне неприятно осознать, что приступы удушливого кашля, потоки слез и соплей или накожные высыпания, портящие человеку жизнь, появляются исключительно по вине хвостатого домашнего любимца. Нет, конечно же, сам по себе представитель семейства кошачьих ничего не делает для появления болезненных ощущений у своего хозяина. Просто у любителя кошек возникает или проявляется ранее скрытая аллергия на шерсть или слюну усатого питомца, поэтому придется либо расстаться с кошкой, либо принимать постоянно антигистаминные лекарственные средства.

Аллергия – эпидемия цивилизации
Медицинская статистика бьет тревожный набат: ежегодно в мире становится на 20 процентов больше аллергиков. Болезнь, проявляющаяся в виде кашля, зуда, высыпаний, болевых ощущений в животе, слезоотделения и «течи из носа», является реакцией организма на «встречу» с недружественным ему веществом. Приступ аллергии может спровоцировать пыльца растения, пищевой продукт, химическое вещество и даже обыкновенная пыль.
Не стоит думать, что аллергия может доставить человеку только лишь неудобства и неприятные ощущения. Приступ этой болезни бывает настолько сильным, что человек погибает в результате приступа лихорадки, сопровождаемого высокой температурой или удушья, по причине перекрывания дыхательных путей. Европейские исследователи уже регистрируют не совсем обычные случаи проявления болезни, когда причиной для возникновения приступа является, скажем, никель, находившийся в корпусе планшетного компьютера iPad. Или случаи пищевой аллергии, которую вызвал не съеденный продукт, а химические вещества пестициды, которыми были обработаны зерна или саженцы растений еще на стадии их посадки.
Когда человек сталкивается с проявлением данной хвори, то ему нужно будет сдать анализы на аллергию, позволяющие установить «личность» агрессивного по отношению к организму вещества. К примеру, хозяин кота может и сам догадываться, что болезненное состояние к нему приходит из-за проживания на одной территории с животным, но это предположение требует подтверждения. Но чаще всего больной ни сном, ни духом не знает о причинах своей аллергии, поэтому ему обязательно нужно определить, кто же виновник: кот, тополиный пух или съеденная на ужин рыба? Специальные лаборатории предлагают несколько разных тестов, стоимость которых возрастает пропорционально количеству исследуемых продуктов. Больной может выбрать исследование с помощью панелей (комплекс, в котором содержаться аллергены похожего типа) с отдельным результатом по каждому аллергену, исследование индивидуальными аллергенами, кожное тестирование, анализ крови на аллергию, пищевые или респираторные исследования.
Англичане решили лечить причину, а не следствие
Учитывая большие масштабы распространения болезни, фармацевты продолжают поиски лекарств, способных защитить аллергиков. Сейчас английские исследователи заканчивают работу над препаратом, который обещает искоренить само понятие аллергии на кошек. Им удалось создать некий препарат, который будет считаться вакциной от этого недуга. При этом прививку будут делать вовсе не хозяину кошки, а самому животному. Имеются сведения, что всего один укол этого средства будет избавлять кошку от способности вызывать аллергические приступы у человека.
По материалам: almapharm.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left