DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены все полезные свойства этого осеннего овоща
 

Перечислены все полезные свойства этого осеннего овоща

Перечислены все полезные свойства этого осеннего овоща

Перечислены все полезные свойства этого осеннего овоща. Тыква примерно на 90 % состоит из воды, поэтому в ней мало калорий, зато много минеральных веществ, таких как калий и железо. Калий обеспечивает, например, возбудимость нервных клеток. Железо необходимо нам, прежде всего, для транспортировки в организме кислорода. Оранжевый цвет мякоти овоща придает большое количество бета-каротина, который организм преобразует в витамин A. Он важен для здоровья глаз, кожи и слизистых оболочек. Тыквенные семечки не только вкусны, но и используются как целебное средство.

Родиной всех 850 известных видов тыквы (в том числе цуккини, арбуз и огурец) — это Центральная или Южная Америка. Местные туземные племена выращивали этот овощ уже 8000 лет назад. Начиная с 16-ого столетия тыкву во всем мире культивируют в теплых областях.
При покупке следует обращать внимание на то, чтобы целыми были кожура и черенок. Овощ хорошо хранится при комнатной температуре, а в прохладном подвале он может пролежать несколько недель. Надрезанную тыкву рекомендуется завернуть в фольгу и положить в холодильник, где она может без проблем храниться до трех дней.
Внимание: не стоит есть экземпляры с горькой мякотью. Лучше всего их выбросить, так как в них содержится горькое вещество, которое может вызвать рвоту и диарею. Кроме того, некоторые виды тыквы не предназначены для употребления в пищу.
Очень полезно масло из тыквенных семечек, которое любят жители Австрии. Оно содержит полиненасыщенные жирные кислоты, и его используют только холодным, Съедобными являются также цветки, которые считаются деликатесом.
По материалам: almapharm.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left