DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, какую атмосферу создают основные цвета
 

Стало известно, какую атмосферу создают основные цвета

Стало известно, какую атмосферу создают основные цвета

Стало известно, какую атмосферу создают основные цвета. Летом вас окружает много ярких красок, прохожие в цветастых нарядах, красивые витрины магазинов, цветущие растения. Но что же насчет вашего собственного гардероба? Какие цвета в нем преобладают? Это очень важный момент, поскольку цвета, которые вы носите, влияют как на ваше настроение, так и на окружающих. Итак, давайте разберемся, какую атмосферу создают основные цвета.

Красный. Если ваша цель привлечь чье-то внимание, то красный это то, что вам нужно. Насыщенный красный цвет всегда притягивает к себе внимание. Он также ассоциируется с любовь и страстью, поэтому является идеальным выбором для свидания. Но будьте осторожны: считается, что красный стимулирует аппетит. Если вы на диете или строго следите за количеством потребляемой пищи, то, возможно, стоит отказаться как минимум от ярких и насыщенных оттенков красного цвета.
Оранжевый. Цвет энергии и солнца оранжевый способен создавать радостное настроение. В отличие от красного, он более мягкий. Будьте осторожны с выбором оттенка, чтобы не стать похожей на апельсин.
Желтый. Солнечный желтый согреет в пасмурный день и поможет справиться с плохим настроением. Желтый также ассоциируется с вдохновением и интеллектом. Нередко сдающие экзамены студенты верят, что желтый цвет в образе поможет им справиться с дополнительными вопросами преподавателя.
Зеленый. Многие оттенки зеленого – мягкие и успокаивающие. Зеленый ассоциируется с природой и даже с морем. Созерцание зеленого поможет успокоиться и расслабиться после напряженных трудовых дней. Сейчас на пике популярности мятный и изумрудный тона.
Синий (голубой). Широкий спектр синих тонов может иметь как успокаивающий эффект, так и быть холодным и недоступным. Важно выбрать оттенок синего, который будет гармонировать с вашей кожей. Некоторые специалисты уверены, что ношение синего цвета стимулирует креативность человека.
Лиловый (фиолетовый). В некотором роде царственный и изысканный лиловый ассоциируется с роскошью и креативностью. Лиловый еще называют стимулирующим цветом. Есть мнение, что данный цвет способствует развитию интуиции, помогает принять правильное решение. Еще одно мнение, что фиолетовый старит, но это, очевидно, в тех случаях, когда неправильно подобран оттенок.
Розовый. Розовый – цвет гламура, романтики и счастья. Несмотря на то, что он яркий розовый не обладает таким энергетическим воздействием, как красный или оранжевый. Розовый можно носить в любой ситуации, за исключением разве что деловой сферы, где он будет не совсем уместен.
Белый. Белый – символ чистоты, мира, света и простоты. Белая блуза – элемент делового стиля, белое платье спасет от летнего зноя, и не будем забывать про белый цвет в свадебной моде. Интересно, что в Японии белые гвоздики символизируют смерть. Белый считается классическим и универсальным цветом, который сочетается с любым оттенком.
Черный. Черный можно воспринимать неоднозначно. Для одних это цвет силы и власти, для других – траура и скорби. Мы будем оптимистами, и, согласитесь, без черного в гардеробе невозможно обойтись. Черный незаменим при создании делового образа, лука в духе рок-шик или байкерский шик. Однако не зацикливайтесь на черном, ведь вокруг так много ярких и достойных цветов и оттенков. Серьезно подходите к их выбору, цветите и будьте прекрасны.
По материалам: kumushka.com








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left