DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены советы, которые помогут избавиться от комплексов

Перечислены советы, которые помогут избавиться от комплексов

Перечислены советы, которые помогут избавиться от комплексов

Перечислены советы, которые помогут избавиться от комплексов. Не каждый понимает, что комплексы отравляют ему жизнь, но кто понимает, мечтает, как избавиться от комплексов раз и навсегда. Ведь они не просто приводят человека к депрессии, они заставляют его воспринимать себя в искаженном и далеко не самом радужном свете. Соответственно и окружающие воспринимают его точно также негативно. Как избавиться от комплексов в своей жизни, читайте дальше.

1. Определить, откуда растут ноги у ваших комплексов. Где было посеяно их зерно и куда уходят их корни. Подумайте, что вас волнует? Вам кажется, что вас недолюбливают, не ценят, шепчутся за спиной? Запомните, это вам только кажется. То есть, чтобы избавиться от комплексов, надо понять, что вы и только вы их истинная причина появления на свет. Комплексы отлично произрастают на почве неуверенности, низкой самооценки, вечной подозрительности. Соответственно, как избавиться от комплексов? Правильно, избавиться от благотворной для них почвы. Работайте над собой и меняйте себя в лучшую сторону.
2. Не будьте излишне критичными к себе, оценивайте обстановку трезво. Разве есть на свете идеальные люди, у которых все получается на сто процентов и спорится работа с первого раза? Разве есть люди без недостатков? Вряд ли. Просто кто-то на них не заостряет внимание, а кто-то их постоянно лелеет. Чем больше вы думаете о своих недостатках, тем явственней они становятся доя окружающих. Поэтому, чтобы избавиться от комплексов, надо признаться себе, что ты не идеален, а идеальных людей не бывает в принципе.
3. Отпустите свой страх. Как правило, мы боимся показаться не такими в глазах других. Это самый живучий страх, но от него все равно надо избавляться. Подумайте, вам так уж необходимо жить с оглядкой на других? Да и так уж всегда важно, что о нас думают окружающие? В этом случае избавиться от комплексов можно лишь, перестав все время бояться показаться смешным, некомпетентным, глупым или еще каким-то. Помните, понравиться абсолютно всем невозможно, поэтому не мучайтесь сомнениями перед каждым новым шагом – смело идите вперед!
4. В любом случае надо поверить в себя и свои собственные силы и возможности. Осознайте, что в жизни можно достигнуть всего, что пожелаешь. Избавиться от комплексов можно таким простым способом: выпишите все те качества, которых, как вам кажется, у вас нет, но которыми вы мечтаете обладать. Записывайте их в правильных, позитивных формулировках. Читайте этот список каждый день, проговаривайте вслух и со временем вы с ними просто срастетесь.
5. Действуйте! Ни один психологический тренинг, умная книга или развивающее видео не сделают вашу жизнь лучше, если вы сами не начнете ее изменять. Чтобы избавиться от комплексов, надо что-то предпринимать, действовать. Лишние килограммы не уйдет, если вы не измените свой рацион и не начнете больше двигаться. Точно так же и внутренний груз комплексов не уйдет сам по себе. Определитесь, от чего и как вы планируете избавиться. Поставьте цели, приближайтесь к ним шаг за шагом.
6. Найдите своих преимуществах. Часто мы корим себя за все, что угодно, выискиваем все свои недостатки, но забываем о том, что есть у нас и достоинства. Подумать о своих достоинствах. Чтобы избавиться от комплексов, воспользуйтесь тем же методом со списком. Выпишите все свои качества, которыми вы гордитесь. Если сложно похвалить себя, попросите близких помочь вам в этом приятном деле. Заодно почувствуете, что вы что-то значите для окружающих и они находят вас вполне приятным человеком.
7. Почувствуйте, что жизнь прекрасна! Полюбите ее! Вставайте каждый день с улыбкой и радостью в душе, теплотой и счастьем в сердце. Жизнь слишком скоротечна, чтобы тратить ее на тоску и уныние. Даже избавляться от комплексов надо с легкостью и радостью.
Попробуйте последовать этим простым советам, как избавиться от комплексов и почувствуете, как измениться ваша жизнь к лучшему.
По материалам: bbcont.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left