DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые выяснили, почему шоколад вызывает зависимость

Ученые выяснили, почему шоколад вызывает зависимость

Ученые выяснили, почему шоколад вызывает зависимость

Ученые выяснили, почему шоколад вызывает зависимость. Специалисты из Университета Пенсильвании, США, выяснили, с чем связана любовь человека к шоколаду. Ученые выявили, что шоколад вызывает зависимость, наравне с наркотиками.

Шоколад, как известно, содержит полезные вещества, которые стимулируют работу мозга. Кроме того, он способствует выбросу серотонина ( гормона “счастья”). Американские исследователи заметили, что главная причина в зависимости от шоколада кроется в анданамиде. Это вещество содержится в какао, и действует практически также, как и марихуана, избавляя человека от плохих эмоций.
Однако, эксперты отмечают, что не стоит только из-за химического состава говорить о зависимости. Помимо этого, есть такие факторы, как запах, структура – это все человек может попробовать.
Ученые уверены, что у женщин более восприимчивы органы чувств, чем у мужского населения, поэтому шоколад больше любит слабая половина человечества. Кроме всего, шоколад содержит очень много калорий, которые могут испортить фигуру, а значит для многих он “под запретом”. Не зря говорится, что запретный плод сладок. Это делает шоколад ещё более желанным.








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left