DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые сообщили, как преодолеть женщине психологическую травму, вызванную расставанием

Ученые сообщили, как преодолеть женщине психологическую травму, вызванную расставанием

Ученые сообщили, как преодолеть женщине психологическую травму, вызванную расставанием

Ученые сообщили, как преодолеть женщине психологическую травму, вызванную расставанием. Секс с бывшим мужем или бойфрендом может быть отличной идеей, как полагают американские ученые из Университета Аризоны. Они считают, что женщина таким образом сможет быстрее преодолеть психологическую травму из за расставания.

Большинство женщин, прошедших через мучительный развод, искренне не понимают "мужскую жестокость" - их бывшие нипочем не желают исчезнуть куда-нибудь подальше, чтобы о них можно было поскорее забыть. Напротив, мужчины по прошествии времени вдруг начинают звонить, напрашиваться в гости и даже демонстрировать более заметные знаки внимания, так что развод с психологической точки зрения превращается в бесконечную "кровоточащую язву".
На самом деле мужчины не такие уж и "садисты", и их упорное нежелание исчезнуть навсегда может пойти на пользу психике женщины. Американские ученые, к примеру, выяснили, что секс с бывшим мужем или бойфрендом позволяет значительно быстрее преодолеть психологическую травму, вызванную расставанием (если, конечно, она была).
Исследователи опросили 137 недавно разведенных взрослых людей, чтобы узнать, поддерживают ли они какие-либо отношения со своими бывшими супругами. 82,5% ответили на этот вопрос утвердительно, при этом 21,9% даже занимались со своими бывшими сексом. При этом, чем более глубокой была психологическая травма, вызванная разводом, тем большее облегчение приносили интимные отношения с бывшими партнерами.
А вот у тех, для кого развод стал чем-то вполне нормальным, занятие любовью с бывшими супругами никаких особых эмоций не вызывал. Психологи полагают, что развод может оставить у нас связи, которые необходимо обрубить. Секс с бывшим мужем помогает обрести некоторым женщинам чувство безопасности и, по крайней мере, частичное психологическое освобождение.








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left