DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые утверждают, что говорить правду полезно для здоровья

Ученые утверждают, что говорить правду полезно для здоровья

Ученые утверждают, что говорить правду полезно для здоровья

Ученые утверждают, что говорить правду полезно для здоровья. Группа психологов из Университета Нотр-дам установила, что самочувствие человека значительно улучшается, если он говорит правду. В исследовании приняли участие люди из различных возрастных и социальных групп.

Добровольцев разделили на две группы. Одним предложили в течение десяти дней не лгать, другие, напротив, должны были все десять дней искажать факты о себе и окружающих.
За тем, выполняют ли добровольцы условие эксперимента, следил специальный детектор лжи. Во время всего исследования учёные следили за самочувствием добровольцев и регистрировали все изменения, происходящие в организме людей.
Как оказалось, правда улучшала самочувствие человека. Кроме того, честным людям было значительно проще устанавливать новые контакты и непринуждённо вести беседу. В очередной раз психологи подчёркивают важность искренности в общении. Особенно важно говорить правду на приёме у врача, когда тот расспрашивает о проблемах и причинах развития болезни.
По материалам: epochtimes.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left