DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы способы, которые помогут избавиться от запаха изо рта

Названы способы, которые помогут избавиться от запаха изо рта

Названы способы, которые помогут избавиться от запаха изо рта

Названы способы, которые помогут избавиться от запаха изо рта. Как избавиться от запаха изо рта? Ведь с этим малоприятным моментом сталкиваются очень много людей. Естественно никому не понравится, когда общение происходит с человеком, имеющим сильный запах изо рта. Однако есть масса способов решить эту проблему, а также полностью пресечь причины ее возникновения.

Как избавиться от запаха изо рта
Сильный запах изо рта может быть следствием сухости в ротовой полости, которая, в свою очередь, создает благотворительную среду для образования различного рода бактерий. В этом случае стоит потреблять большое количество жидкости – вода повышает слюноотделение и не дает образовываться бактериям. К тому же вода очистить ротовую полость от оставшихся кусочков пищи.
Необходимо ежедневно счищать с языка налет. Это можно сделать при помощи обыкновенной зубной щетки.
Можно устранить запах, если использовать жевательную резинку, не имеющую в своем составе сахара. Она помогает повысить слюноотделение в ротовой полости, а также станет хорошей защитой от образования кариеса.
Если в пищу употреблялись лук, чеснок – не стоит забывать, что после еды нужно обязательно прополоскать рот.
Простой способ подскажет, как эффективно избавиться от неприятного запаха изо рта. После еды следует употребить свежую петрушку – она эффективно избавит от сильного запаха.
Несвежий запах станет менее выразительным, если на язык капнуть что-нибудь кислое. Еще для решения этой проблемы можно использовать: яблоки, кофе, различные фрукты.
Другие причины запаха изо рта
О том, как лучше и безопаснее избавиться от появившегося запаха изо рта, лучше всего спросить у дантиста. Регулярные визиты к стоматологу помогут решить эту проблему. Несвежий запах очень часто может быть следствием различных заболеваний желудка – в этом случае рекомендуется посещение гастроэнтеролога не менее двух раз в год.
На сегодняшний день существует ряд антибактериальных жидкостей, которые также можно применять в случае появления в полости рта неприятного запаха. Однако положительное действие они окажут только в том случае, если несвежий запах из ротовой полости не является следствием различного рода стоматологических проблем.
Также можно воспользоваться народной медициной. Одним из рецептов является отвар для полоскания полости рта, который включает в себя 20 листочков свежей мяты и 1 столовую ложку сухой. Рекомендовано делать полоскания таким отваром 2-3 недели 3-4 в сутки.
Отвар из коры дуба тоже отлично помогает в решении данной проблемы. Способ его приготовления: 1 столовую ложку травы коры дуба необходимо залить 1 стаканов кипятка, Проводить полоскание необходимо несколько недель подряд.
Этот способ, как и все предыдущие, расскажет о том, как избавиться от запаха изо рта. Если такой запах является следствием болезней желудка – следует в 0,5 литре питьевой воды растворить столовую ложку соли и принимать натощак. Через пару минут необходимо выпить что-нибудь молочное, чтобы не получить раздражения кишечного тракта. Следует проводить эту процедуру в течение 5 дней. Такой способ не рекомендован людям с гастритом или язвой.
По материалам: kumushka.com








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left