DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Свою миссию окончил спутник TRMM

Свою миссию окончил спутник TRMM

Свою миссию окончил спутник TRMM
 
 

Свою миссию окончил спутник TRMM. Постепенно приближается к Земле спутник TRMM, исчерпавший свой запас топлива. Его карьера, после семнадцати лет, проведенных на орбите, близится к концу. Это была совместная миссия двух космических агентств – японского и американского. У спутника остался лишь резервный запас топлива на тот случай, если возникнет непредвиденная ситуация.

В атмосферу Земли войдет аппарат, как ожидается, в ноябре 2016 года. Спускаясь с четырехкилометровой высоты, он распадется на части, достигнув отметки 120-150 км.Во время снижения спутник продолжит наблюдение за циклонами, наводнениями и дождями. Но, из-за изменения угла зрения микроволновой камеры, вызванном снижением аппарата, работа ее изменится. «Отработавший» спутник заменен последователем, который с двадцать седьмого ноября работает без нареканий.

Его область покрытия превышает область TRMM. Несмотря на то, что у него несколько снижено количество наблюдений за тропиками, аппарат сможет наблюдать за территорией от Арктики до Антарктики. Под его контролем будут ураганы, которые выходят за пределы средних широт, направляясь на юг (север).
По материалам: globalscience.ru

 







 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left