DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Saab вновь на пороге банкротства

Saab вновь на пороге банкротства

Saab вновь на пороге банкротства

Saab вновь на пороге банкротства. Шведский Saab снова оказался близок к банкротству. На днях шведский суд отклонил прошение NEVS предоставить автопроизводителю защиту от банкротства. Согласно официальному заключению суда, намерения нынешнего владельца Saab являются неопределенными и не подкреплены необходимыми документами. 

И под документами тут главным образом имеется в виду четкий план финансирования. Таким образом, если дела у NEVS и Saab не наладятся, последнему придется продавать активы, чтобы расплатиться с поставщиками.

Напомним, что Saab остановил производство в конце мая. Правда, тогда руководство NEVS еще излучало оптимизм и заявляло о подготовке плана к масштабному инвестированию в новую платформу Saab, под названием Phoenix. По словам представителей уже удалось заключить договор о сотрудничестве в разработке с одной из крупных международных автомобильных компаний. Также ведутся переговоры о продаже прав на владение Phoenix другому автомобильному гиганту.

В июне стало известно об интересе к Saab индийской Mahindra – компания заинтересована в приобретении премиум-бренда, а во время предыдущий процедуры банкротства Saab выкупила часть активов компании.
По материалам: carexpo.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left