DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты рассказали об особой пользе зеленых яблок

Специалисты рассказали об особой пользе зеленых яблок

Специалисты рассказали об особой пользе зеленых яблок

Специалисты рассказали об особой пользе зеленых яблок. Специалистам в области питания хорошо известно о пользе яблок в деле профилактики лишнего веса и ожирения и борьбы с ними. Между тем, американские ученые из Вашингтонского государственного университета обнаружили, что разные сорта яблок оказывают неодинаковый эффект на скопления жира на теле человека. Они пришли к заключению, что в этом деле нет равных зеленым яблокам.

Исследователи заключили, что зеленые яблоки (сорт Granny Smith) содержат высокий уровень неперевариваемых соединений, которые могут помочь предотвратить расстройства, связанные с ожирением. По словам ведущего эксперта исследования, Джулианы Норатто, яблоки в целом являются хорошим источником этих соединений, но, тем не менее, существуют различия в разных сортах. Людям, столкнувшимся с проблемой полноты и ожирения, эксперт рекомендует выбирать те яблоки, которые более полезны в борьбе с отложениями жира.
«Мы убедились, что яблоки Granny Smith способствуют росту полезных бактерий в толстой кишке благодаря повышенному содержанию в них неперевариваемых компонентов, в том числе клетчатки и полифенолов. Даже после воздействия желудочной кислоты и пищеварительных ферментов эти соединения остаются нетронутыми, когда достигают толстой кишки. Оказавшись там, они благоприятствуют росту полезных бактерий в кишечнике», - объяснили медики свой выбор в пользу зеленых яблок.
По их мнению, нормально функционирующая бактериальная микрофлора в толстом кишечнике людей, страдающих ожирением, особенно важна. Дело в том, что у толстяков баланс бактерий в кишечнике крайне хрупок и легко нарушается. Как следствие, увеличивается количество патогенных микроорганизмов, которые вызывают воспаления и метаболические нарушения, связанные с ожирением.
«Баланс бактерий толстой кишке, прежде всего, зависит от пищи, которую мы потребляем», - предупреждают исследователи. В этом плане употребление зеленых яблок наиболее предпочтительно, так как может помочь предотвратить некоторые из расстройств, связанные с ожирением, например, хроническое воспаление, способное привести к диабету, считают врачи.
По материалам: medikforum.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left