DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые утверждают, что женские каблуки влияют на поведение мужчин

Ученые утверждают, что женские каблуки влияют на поведение мужчин

Ученые утверждают, что женские каблуки влияют на поведение мужчин

Ученые утверждают, что женские каблуки влияют на поведение мужчин. Женщинам, желающим добиться чего-то от мужчин, ученые рекомендуют носить высокие каблуки. Исследования показывают, что мужчины чаще откликаются на просьбы представительниц прекрасного пола, которые носят высокие каблуки.

Эта помощь может быть самой разной - от участия в опросе до возврата перчатки, которую уронила женщина.
"Обувь на высоких каблуках оказывает мощное влияние на поведение мужчин", - говорит французский исследователь Николай Гюген.
Профессор первым продемонстрировал, что мужчины с гораздо большей вероятностью согласятся заполнить анкету на улице, если их остановит женщина на каблуках, и чем выше каблуки, тем чаще они соглашаются.
Когда женщины, обутые в обувь на ровной подошве, обращались к мужчинам с той же просьбой, пройти опрос соглашались всего 25 из 60 мужчин.
После того как женщины обули пятисантиметровые каблуки, мужчины стали более податливыми и уже 36 из 60 представителей сильного пола согласились ответить на вопросы. А когда каблуки увеличились почти до десяти сантиметров, число мужчин-добровольцев возросло до 49 из 60.
Показательно, что высота каблука не оказывает никакого влияния на женщин, которым предлагали пройти опрос.
В другом эксперименте мужчины почти в два раза чаще возвращали перчатку женщине, если она была на высоких каблуках. Около 56 из 60 мужчин остановили или догнали женщину, которая уронила перчатку во время прогулки перед ними в 10-сантиметровых каблуках.
Профессор из Университета Южной Бретани считает, что большая расположенность мужчин к женщинам на каблуках объясняется тем, что они считают свою помощь ненавязчивым способом познакомиться.
Его последний эксперимент заключался в наблюдение за тем, сколько времени потребуется мужчинам, стоящим у барной стойки, чтобы подойти к женщине, сидящей в одиночестве за соседним столиком. Как оказалось, к женщинам на высоких каблуках мужчины подходят в два раза быстрее, чем к тем, которые пришли в бар в удобной обуви, сообщает Mail Online.
Профессор Гюген не знает, почему каблуки делают женщину более привлекательной, но он говорит, что это может быть связно с изменениями в походке и осанке, придавая ей более женственный вид.
По материалам: fedpost.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left