DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Медики советуют есть рыбу беременным

Медики советуют есть рыбу беременным

Медики советуют есть рыбу беременным

 Медики советуют есть рыбу беременным. Исследование обнаружило, что большинство беременных женщин едят мало рыбы и, таким образом, происходит недостаточное потребление омега-3 жирных кислот.

«Это сложный вопрос, так как рыба с высоким содержанием омега-3 кислоты влияет на здоровье развивающегося плода и растущего ребенка, но некоторые рыбы представляют значительный риск», - считает Катарина Венстром (Katharine Wenstrom). «Многие женщины спрашивают: «Есть ли мне рыбу или нет? И если да, то какая рыба безопасна, а какую следуют избегать?» Для сбалансированного питания беременные и кормящие женщины должны съедать, по меньшей мере, от 8 до 12 унций рыбы неделю, в том числе лосось, минтай, кальмар, сардины и устрицы, у которых самый высокий уровень эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислоты и самый низкий уровень ртути».

Омега-3 жирные кислоты, которые находятся в некоторых видах рыб, являются важными компонентами мембран всех клеток организма и влияют на нормальное развитие мозга. Потребление достаточного количества Омега-3 жирных кислот беременными и кормящими женщинами улучшает IQ ребенка, его моторную координацию, коммуникацию и социальные навыки.
Некоторые виды рыб, у которых высокий уровень омега-3 кислоты, имеют высокое содержание ртути, и такую рыбу следует избегать или, по крайней мере, ограничивать в потреблении, особенно во время беременности и кормления грудью. Специалисты советуют беременным и кормящим женщинам не есть акулу, кафельник, рыбу-меч и королевскую макрель, потому что у них самый высокий уровень ртути. Они также рекомендуют ограничить потребление альбакора тунца до шести унций в неделю.
По материалам: medicalinsider.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left