DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Michelin изобрели шины, которые могут заклеивать себя самостоятельно

Michelin изобрели шины, которые могут заклеивать себя самостоятельно

Michelin изобрели шины, которые могут заклеивать себя самостоятельно

Michelin изобрели шины, которые могут заклеивать себя самостоятельно. На Michelin Challenge Bibendum проводившемся форуме в Чэнду, что в Китае все желающие смогли увидеть уникальные шины, которые способны самостоятельно «регенерироваться» и заклеивать появившиеся пробоины.

Шины под названием Michelin SelfSeal производятся по уникальной технологии и в случае необходимости оперативно и быстро заполняют образовавшееся отверстие протекторе специальным составом. Все те, кто являются владельцами автомобилей, неоднократно сталкивались с проблемой замены шин в дороге. Благодаря уникальной разработке Michelin водители будут весьма спокойны за свою безопасность. Уникальность подобных шин заключается в том, что они совершенно не теряют давления, которое образовалось в их средине даже после наезда на острый предмет, таким образом, получается, что прокол совершенно не опасен и о вынужденных долговременных остановках можно позабыть.
Технология под названием SelfSeal быстро залатывает образовавшиеся пробоины, особенно если их размер равен 2 мм. Следует отметить, то это не предел, ведь в случае необходимости самовостановиться способны и дыры, диаметр которых составляет 6 мм. Эти уникальные шины отвечают всем международным стандартам качества, так как они совершено, безопасны, имеют высокую проходимость, помогают экономить топливо, а это в свою очередь доказывает, что инновационные решения никак не сказываются на основных характеристиках изобретения подробнее здесь: http://www.mvo.ru.
Следует также упомянуть и об окружающей среде, в данном случае разработка просто потрясает своей универсальностью. Итак, не нужно систематически выбрасывать шины после проколов, а значит, их постоянное производство начинает снижаться, во-вторых, в багажнике становится намного просторнее, так как ненужно будет возить везде с собой запаску, так как не знаешь, где проколется шина.
По материалам: oops-news.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left