DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены способы лечения бронхита народными способами

Перечислены способы лечения бронхита народными способами

Перечислены способы лечения бронхита народными способами

Перечислены способы лечения бронхита народными способами. Несмотря на свою всеобщую распространенность, бронхит продолжает оставаться одним из наиболее опасных заболеваний, от которого ежегодно по всему миру страдают миллионы человек. 

По сути, это воспалительный процесс, начинающийся в бронхах. Если лечение бронхита по каким-либо причинам не проводилось должным образом или отсутствовало полностью, болезнь переходит в затяжную хроническую форму.
Чаще всего ему подвержены дети, но и среди взрослых – недуг не редкость. Не всегда мать хочет «пичкать» своего ребенка антибиотиками и лекарственными препаратами, предпочитая проводить народное лечение бронхита в домашних условиях. Но делать это можно лишь в тех случаях, когда болезнь только развивается, она еще не успела обостриться или приобрести хронический характер. Самое время – это начало навязчивого кашля, который может быть сухим или влажным. Иногда он мешает настолько сильно, что провоцирует сильные головные боли или рвоту, является причиной повышенной усталости, слабости. Врачи на этой стадии болезни рекомендуют постельный режим, антибиотики, обильное теплое питье и сиропы, успокаивающие горло. Такая терапия вполне приемлема и необходима, ведь лучшее обследованием, чем опытный врач, ни одна мама провести не сможет.
Лечить бронхит народными методами лучше в тех случаях, когда посещение врача по каким-либо причинам невозможно. Или вы знаете, что врач назначит кучу посторонних препаратов, предложив их приобрести непосредственно у него. Налицо попытка продать побольше медикаментов с целью получения прибыли, а не помощи больному. Самостоятельно назначение препаратов также не является оправданным, так как может только навредить и вызвать ряд последующих осложнений.
Среди тех рецептов, которые предложены народным лечением бронхита, мы выделяем несколько, на наш взгляд, наиболее безопасных, эффективных и действенных.
1. Рецепт, основой которого является черная редька. Корнеплод необходимо тщательно вымыть и просушить. Затем аккуратно срезать верхушку, которая будет выполнять роль крышечки. Сердцевину плода вырезать по методу воронки, по бокам оставляя очень толстые стенки. Ее размер должен быть таким, чтобы поместилась чайная ложка меда и не больше. Накрыв крышечкой, поставьте редьку в холодильник на несколько часов, за это время мед успеет вытянуть из нее все полезные соки. Проделывать подобные манипуляции можно каждый день, меняя корнеплод. Принимать сок с медом необходимо каждый два часа по столовой ложке.
2. Второй рецепт основа на шалфеи (его можно найти в любой аптеке) и молоке. В пропорции 1 столовая ложка шалфея на 0,5 л молока смешайте компоненты и доведите до кипения. Затем снимите с огня и настаивайте под закрытой крышкой не менее 30 минут. После отвар необходимо процедить, а полученную жидкость пить в теплом виде перед сном.
3. Третий рецепт может прийтись по вкусу не каждому, так как основан на применении барсучьего жира, но в его эффективности сомневаться не приходится. Столовую ложку жира смешивают с липовым медом и молоком. Разогревают до теплого состояния и употребляют утром и вечером перед сном.
По материалам: mednurse.ru 









 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left