DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как питание влияет на усталость

Стало известно, как питание влияет на усталость

Стало известно, как питание влияет на усталость

Стало известно, как питание влияет на усталость. Причин усталости или утомления много. Эти причины могут быть вызваны бессонницей или стрессом.

Анемия
Анемия, одна из самых распространенных причин усталости, заболевание, возникающее от снижения способности организма к снабжению тканей кислородом. Это может быть результатом хронического заболевания или в результате неправильного питания. Наиболее распространенный тип анемии, которая угрожает в основном женщинам, вызывается дефицитом железа.
Основным источником содержания железа являются такие продукты:
- мясо;
- печенка;
- фасоль;
- чечевица;
- орехи;
- семена подсолнечника.
В процессе кровообразования, в дополнение к железу важную роль играют два других ингредиента:
- фолиевой кислота
- витамина В12.
Фолиевая кислота содержится в крупах, мясных субпродуктах (особенно печень), орехи. Витамин В12 в мясе, рыбе, яйцах и молочных продуктах, Усталость может уменьшить витамин В12 применяемый в виде инъекций.
Другие причины усталости
Диета богатая углеводами, а также относительно низкокалорийные диеты с низким содержанием железа или цинка может привести к усталости. Рафинированный сахар легко усваивается организмом. Пирожные, торты и печенье быстро обогащают организм энергией, так как усвоение компонентов происходит сразу после приема пищи. Причиной низкого уровня сахара в крови может быть длительный интервал между приемами пищи. Люди, которые едят небольшими порциями, будут часто страдать от усталости в связи с нехваткой энергии. Чтобы сбросить вес и не чувствовать усталости, замените продукты содержащие много жира, хорошим источником углеводов являются фрукты, хлеб, макаронные изделия.
Главную роль в энергетическом обмене играет цинк. Хорошими источниками цинка являются морепродукты (особенно устрицы) и мясо. Многие думают, что после трудного рабочего дня, от усталости поможем алкоголь, на самом деле, это только усугубляет усталость и заставляет вас чувствовать себя еще хуже.
Кофеин присутствующий в кофе и чае оживляет тело, хотя его эффект недолгий. Избыток кофеина (более 6 чашек кофе в день) может привести к усталости.
Причинами длительной усталости может быть целый ряд заболеваний. Источником усталости у некоторых людей может быть стресс. Каждый случай индивидуален.
Причиной усталости может быть недостаток физической активности. Выполняя упражнения, вы увеличиваете поступление кислорода в мышцы, физическая активность также стимулирует иммунную систему. Поэтому, люди занимающиеся спортом, как правило, имеют хорошее настроение - упражнения приносят душевное расслабление.
Что съесть, чтобы снять усталость:
- крахмалистые продукты (хлеб, макароны, картофель, крупы);
- мясо, мясные субпродукты (особенно печень), орехи, так как они являются источником необходимых для формирования красных кровяных телец фолиевой кислоты;
- продукты, содержащие витамин В12, необходимого для нормального функционирования нервной системы и формирования красных кровяных телец (мясо, рыба, птица, яйца, молочные продукты);
- субпродукты, мясо, фасоль;
- морепродукты.
По материалам: mednurse.ru









 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left