DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, почему мужской пол забывчивее

Стало известно, почему мужской пол забывчивее

Стало известно, почему мужской пол забывчивее

Стало известно, почему мужской пол забывчивее. Ученым из Норвегии удалось доказать, почему мужчины забывают необходимую информацию чаще, чем женщины. Для этого они провели исследование, которое длилось с 2006 по 2008 год.Норвежские исследователи из института в городе Тройнхем наконец узнали, почему мужской пол забывчивее, чем прекрасная половина населения.

Для этого они провели специальные эксперименты и исследования, в которых участвовало 50 000 мужчин и женщин. Опыт длился два года, с 2006 по 2008. В результате эксперимента выяснилось, что сильному полу труднее всего дается запоминание важных дат, номеров телефонов, имен и другой различной информации такого рода. Стоит отметить, что женщина вспоминает все перечисленное легко и быстро.Ученые заявили, что причина в ухудшении памяти – это сигареты и алкоголь, так как по статистике именно мужчины больше чем женщины курят сигареты и употребляют спиртные напитки.
В ходе исследования открылся еще один интересный факт – более серьезные проблемы с памятью выявлены у женатых мужчин. Сами же они уверяют, что это не доставляет им неудобств, так как они полагаются на память своей супруги.
По материалам: newsland.com









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left