DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, насколько безопасен детский кашель

Выяснилось, насколько безопасен детский кашель

Выяснилось, насколько безопасен детский кашель

Выяснилось, насколько безопасен детский кашель. Каждому родителю, хоть раз, но все же приходится решать одну очень неприятную проблему, которая иногда может возникнуть совершенно ниоткуда — это непрекращающийся долгое время кашель у ребенка. Сам по себе кашель нельзя назвать заболеванием, как правило, он является симптомом каких-либо изменений в верхних дыхательных путях. Причин этого явления может быть очень много, а потому, самое главное — это поставить правильный диагноз.

Чаще всего кашель у ребенка появляется как следствие простудных заболеваний, а потому, требует необходимости удаления вовремя скопившейся мокроты. Так же кашель может проявляться при воспалительных заболеваниях, таких как гайморит и аденоидит. Такое заболевание, как коклюш, как правило, сопровождается очень сильным кашлем. Сегодня, нельзя не рассматривать и такой факт, как рост астматических заболеваний, а потому специалисты и предупреждают родителей о том, чтобы в первую очередь они старались найти причину появившегося кашля у ребенка.
Если вы точно знаете, что ребенок простыл, то одним из первых средств может стать согревающая мазь, которую наносят на ночь на грудь и спину малыша. Вообще же, необходимо понимать, что при помощи кашля организм удаляет слизь из бронхов, тем самым высвобождая дыхательные пути для насыщения организма кислородом. Лекарственные препараты отхаркивающего действия, как правило, разжижают мокроту, чтобы та начала легче выходить из организма.
Самое неприятное, это кашель у грудного ребенка, ведь маленький человечек не сможет вам объяснить, что у него болит, что ему мешает, а потому здесь придется полностью положиться на профессионализм специалиста. Кашель бывает сухой или, наоборот, влажный, а так же врачи различают непродуктивный кашель и, наоборот, продуктивный. В данном случае, продукт — это и есть мокрота.
Когда заболевание только начинается, то кашель, как правило, сухой. Только по прошествии 3-х дней начинает вырабатываться слизь. Если говорить о коклюше, то кашель так и останется сухим.
Часто выписываемые противокашлевые препараты имеют своим действием — подавление деятельности кашлевого центра, который находится в головном мозге. Именно поэтому, здесь нужно очень взвешенно подходить к лечению, ведь у ребенка все процессы происходят несколько иначе, чем у взрослых. Если говорить о муколитических препаратах, то именно они и способствуют разжижению мокроты, чтобы та легче отходила, правда, не забывайте, что маленький ребенок все равно будет это все глотать.
При обращению в аптеку, не забывайте и о простых средствах, таких как травяные сборы, которые еще называют грудными. Травяной комплекс иногда гораздо полезнее для ребенка, чем синтетические лекарства, да и воздействие на другие системы и органы не будет отрицательным. Делайте ингаляции, пейте чай с медом, малиной или брусникой и даже минеральную воду не сбрасывайте со счетов, ведь чем быстрее и более комплексно вы подойдете к решению проблемы, тем лучше ваш ребенок справится с болезнью.
По материалам: almapharm.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left