DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Челябинске показали выставку кукол-пришельцев

В Челябинске показали выставку кукол-пришельцев

В Челябинске показали выставку кукол-пришельцев

В Челябинске показали выставку кукол-пришельцев. В Челябинске открылся фестиваль японской культуры. В музее изобразительных искусств Южного Урала для посетителей представлены две выставки - "Пришельцы" и "Традиционные куклы Японии как элемент праздничной культуры".

В экспозицию "Пришельцы" вошли работы художников Норимаса Мидзутани и Юдзи Хирацуки. Герои их картин - пришельцы из инопланетных миров. Мидзутани работает по собственной технологии, соединяющей офорт и ксилографию. Хирацуки использует глубокую печать и китайский коллаж. "Мировосприятие этих мастеров никак не укладывается в привычные обыденные нормы, но оба автора, безусловно, несут позитивный заряд, - отметил инициатор выставки, исполнительный директор Московской международной биеннале современного искусства Андрей Мартынов. - Выставку "Пришельцы" с интересом принимали в Новосибирске, Иркутске, Омске. И после Челябинска с нетерпением ждут в Самаре".
Вторая выставка - "Традиционные куклы Японии как элемент праздничной культуры" была организована посольством Японии в России еще в начале 1990 годов. В ее рамках представлены японские куклы и игрушки, а также экспонаты, связанные с национальными праздниками и церемониями. В частности, куклы итимацу и хина, игрушечные самурайские доспехи, а также образцы японской одежды.
В программу мероприятия также вошли мастер-классы по оригами и каллиграфии и показательные бои на деревянных мечах, рассказали организаторы.
По материалам: itar-tass.com









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left