DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что вегетарианцы меньше подвержены болезням смерти

Оказалось, что вегетарианцы меньше подвержены болезням смерти

Оказалось, что вегетарианцы меньше подвержены болезням смерти

Оказалось, что вегетарианцы меньше подвержены болезням смерти. Многолетнее исследование показало, что вегетарианцы намного реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Но не стоит забывать и о том, что резкий отказ от продуктов животного происхождения может лишь навредить организму.

Английские ученые из Оксфордского университета получили результаты исследования, которое длилось 11 лет. В эксперименте задействовали более 44 тысяч добровольцев, 34% которых придерживались вегетарианства. Специалисты пришли к выводу, что люди, не употребляющие мясо, находятся в лучшей физической форме и редко жалуются на высокое давление и боли в сердце. Что немаловажно, среди тех, кто употребляет продукты растительного происхождения, не встретишь людей с избыточным весом.
По результатам исследования, мясоеды страдают от сердечно-сосудистых заболеваний в три раза чаще вегетарианцев (на 32%). Последние практически никогда не страдали высоким уровнем холестерина и могут похвастаться более быстрым обменом веществ. Наиболее полезными продуктами для сердца считаются орехи, оливковое масло, темный шоколад, красное вино, курага и томаты.
Стоит отметить, что переход на вегетарианскую пищу не должен быть резким. Организм должен привыкнуть к новому режиму питания. А нехватку элементов, которыми наполнены мясные продукты, необходимо восполнять витаминами.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left