DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Какова польза катания на коньках

Какова польза катания на коньках

Какова польза катания на коньках

Какова польза катания на коньках. Улучшение работы сердечно-сосудистой системы. Также как ходьба, бег и плаванье, коньки входят в группу кардио-упражнений. Благодаря которым, хорошо прорабатывается сердечно-сосудистая система и снижается риск возникновения инфаркта, сердечной недостаточности и атеросклероза.

Повышается физическая выносливость. Во время катания, вам приходиться поддерживать постоянный темп, который требует затрат сил и энергии. Ваши мышцы учатся переносить нагрузки, тем самым вырабатывается способность терпеть и проезжать более длительные расстояния.
Снижение веса. Во время катания, ваш организм, в зависимости от интенсивности, сжигает от 300 до 800 калорий за 1 час. Здорово, не правда ли. Да, к тому же, это не монотонные занятия в тренажерном зале, где вы вынуждены совершать однообразные действия, которые быстро надоедают.
Лекарство от стресса. Свежий воздух, солнце, друзьям и родные помогут вам хорошо провести время и отвлечься от дурных мыслей и проблем. Кроме этого, вы повысите свою самооценку и уверенность, занимаясь этим прекрасным занятиям.
Укрепляются суставы и сухожилии. Если вы, имеете проблемы с суставами, то польза катания на коньках очевидна. Быстрые движения ног, наклоны и приседания помогут раз и навсегда, забыть вам о своих проблемах.
Физические упражнения должны быть полезными для здоровья и приносить радость и удовольствие. Где, вы ещё так сможете потренировать своё тело и при этом получить массу положительных эмоций и новых друзей. В этом и заключается основная польза катания на коньках. Успехов и здоровья.
По материалам: medobaza.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left