DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Созданы сережки, которые помогают следить за здоровьем женщины

Созданы сережки, которые помогают следить за здоровьем женщины

Созданы сережки, которые помогают следить за здоровьем женщины

Созданы сережки, которые помогают следить за здоровьем женщины. Канадская компания BioSensive Technologies создала первые в мире «умные» ювелирные украшения. Эти стильные сережки обладают способностью следить за пульсом, движением и даже подсчитывать калории.

Сережки под названием Ear-o-Smart содержат множество сенсоров, которые следят за здоровьем своей хозяйки. Впрочем, эти сенсоры можно вмонтировать в любые сережки, что позволит женщинам носить нормальные ювелирные украшения, которые им нравятся. Вся собираемая сенсорами информация отправляется на мобильные телефоны или планшеты посредством технологии bluetooth для диагностики в домашних условиях.
С первого взгляда сережки кажутся абсолютно обычным украшением с оригинальным дизайном. Но на деле эти позолоченные ювелирные изделия содержит уникальные сенсоры, тщательно следящие за ритмом сердцебиения, уровнем активности и количеством калорий, которое потребляет женщина каждый день. "Мы полагаем, что носимая в качестве украшений электроника может интегрироваться в повседневные предметы, которые мы используем, - рассказывают представители компаний на странице Кickstarter, где они собирает деньги для серийного производства. - Именно поэтому мы и создали Ear-o-Smart".
Девайс способен следить за сердцебиением, измеряя интенсивность кровотока в коже, а также мониторить изменения в процессе поглощения света. Оцененные в $110 сережки поступят своему владельцу в стандартном белом дизайне, однако они также доступны в виде набора "сделай сам", который позволяет всем желающим создавать уникальные "умные" украшения собственного дизайна для диагностики в домашних условиях.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left