DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Орске начался конкурс на лучший памятник пирожкам с ливером

В Орске начался конкурс на лучший памятник пирожкам с ливером

В Орске начался конкурс на лучший памятник пирожкам с ливером

В Орске начался конкурс на лучший памятник пирожкам с ливером. В городе Орск со вчерашнего дня стартовал прием заявок на конкурс лучшего памятника пирожкам с ливером. Городская администрация решила увековечить память о них, установив шутливый постамент.

- На протяжении 75 лет одним из символов Орска по праву считается старогородской пирожок. Это любимое угощение орчан и гостей города. Было принято решение воплотить историю в камне и установить своеобразный памятник орскому символу, - говорится на официальном портале администрации Орска.
Желающие могут прислать свои варианты в интернет-приемную мэрии до 25 декабря. Памятник установят в следующем году. 75 лет назад в целях рационализации производства местный мясокомбинат стал впускать пирожки с начинкой из ливера. Они были из жидкого дрожжевого теста и правильной цилиндрической формы. В городе их стали называть "старогородскими", поскольку комбинат располагался в старой части города. Слава о них разошлась по стране благодаря тому, что пирожки с ливером продавались на местном вокзале. Их стали называть орскими. Рецепт и сегодня можно найти на многих кулинарных форумах.
Власти города решили собрать всех поклонников пирожков с ливером на фестиваль. Он состоится весной следующего года.
По материалам: amic.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left