DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, почему женщины хотят выглядеть моложе своих лет

Выяснилось, почему женщины хотят выглядеть моложе своих лет

Выяснилось, почему женщины хотят выглядеть моложе своих лет

Выяснилось, почему женщины хотят выглядеть моложе своих лет. Один из самых навязчивых страхов, от которых страдают современные женщины, это страх старости и страх потерять свою красоту.

Очень многие современные женщины хотят выглядеть моложе своих лет и делают все возможное для этого.
Культ молодости, который сейчас так активно пропагандируется, породил то, что сейчас все больше женщин хотят выглядеть моложе и при этом воспринимают свой возраст и зрелость как катастрофу.
Откуда появился культ молодости?
Согласно данным ученых, культ молодости, в первую очередь, выгоден косметическим компаниям и пластическим хирургам. Они сложили массу усилий в то, чтобы создать стандарты женской красоты.
И эта тактика дает свои результаты. В наше время практически неприлично выглядеть плохо в 40-50 лет. Люди этого возраста, очевидно, стремятся и хотят выглядеть моложе, чем их родители в аналогичном возрасте.
Согласно данным исследования, необходимость всегда выглядеть молодо мучает большинство женщин. Это создает не совсем пропорциональные амбиции и ожидания.
Женщины хотят выглядеть моложе
Исследования показывают, что около 60% женщин старше 35 лет считают, что они выглядят старше своего возраста и обеспокоены этим.
Одержимость молодостью внесла свою большую лепту в эту неприятную статистику. 20% женщин сообщили, что они ежедневно обеспокоены своей внешностью.
Каждая из них переживает об этом более 2 раз в день. 20% женщин старше 24 лет уверены, что они выглядят слишком старыми.
Страшная мода на голливудских красавиц
На женщин также оказывает серьезное давление общество и СМИ. Эксперты считают, что женщины хотят выглядеть как красотки с обложек журналов или красивые люди с телеэкрана.
Некоторые женщины из-за страха старости решаются на пластические операции, которые, в результате, только уродуют некоторых из них.
Примеряя роли голливудских красавиц, женщины забывают о простых истинах - старение это не катастрофа.
По материалам: gohappy.ru 









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left