DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены продукты питания, которые помогут в ухода за возрастной кожей

Перечислены продукты питания, которые помогут в ухода за возрастной кожей

Перечислены продукты питания, которые помогут в ухода за возрастной кожей

Перечислены продукты питания, которые помогут в ухода за возрастной кожей. Возрастные изменения кожи, которые начинаются в промежутке от 20 до 35 лет, вовсе не являются проклятием, скорей это напоминание о ходе времени и о том, что нам нужно правильно ухаживать за возрастной кожей. Вот несколько продуктов питания, которые помогут это сделать.

Огурцы
Один из самых полезных для здоровья кожи продуктов, так как огурцы помогают снижать воспалительные процессы. В них также много витамина С - "суперзвезды" в мире натуральных продуктов для ухода за кожей.
Сладкий перец
Красный, желтый или зеленый - сами выбирайте свой любимый цвет. Сладкий перец обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Кроме того, в этом овоще много витамина С. Только следите за тем, чтобы не переварить сладкий перец на плите, иначе вы лишитесь большинства его полезных свойств.
Брокколи
Знаменитый овощ, который эффективно сражается с раком. Брокколи также содержит большое количество жирных кислот омега-3 - одно из лучших питательных веществ, которые сражаются с воспалениями, вызывающими морщины на коже. Наконец, в брокколи также много витамина С.
Авокадо
Технически являющийся фруктом, авокадо также представляет собой отличный источник насыщенных жиров и жирорастворимых витаминов А и Е для здоровья кожи. Его компоненты защищают нашу кожу от повреждений. Рекомендуется добавить авокадо в салат, или сделать на основе этих фруктов маску для лица, которую необходимо наносить до отхода ко сну.
Яйца
При употреблении яиц в их полноценном виде мы получаем один из лучших натуральных источников аминокислот для ухода за кожей. Нам необходим белок для строительства мышц, а аминокислоты становится тем самым строительным материалом для самого белка. Они помогают нашей кожи восстанавливаться, поддерживать влажность и эластичность.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left