DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как ухаживать за губами зимой

Стало известно, как ухаживать за губами зимой

Стало известно, как ухаживать за губами зимой

Стало известно, как ухаживать за губами зимой. Кожа губ быстро утрачивает свою влагу, поэтому её защищённость намного меньше, чем защита кожи лица. Кожа губ особенно чувствительна к изменениям температуры, т.к. она лишена терморегулирования. Из-за нехватки воды, которая происходит регулярно, губы поддаются негативным факторам и быстрому старению. 

В зимний период все эти факторы могут усиливаться, от чего здоровье и внешний вид губ значительно ухудшается.
Для того чтобы сохранить здоровье и красоту ваших губ соблюдайте следующие правила ухода за губами:
1. Регулярно увлажняйте губы. Приобретите сразу 3-44 помады, в состав которых будут входить ланолин, гиалуроновая кислота и различные масла. Если в составе помады вы увидите глицерин, ретинол и метол, то лучше отказать от покупки. Купленные помады распределите между сумочкой, домом и работой. Если раньше ни один из профессионалов не рекомендовал бы пользоваться блеском для губ в зимнее время, то сейчас их рекомендуют к использованию, т.к. изменили состав и добавили масла, которые смягчают и увлажняют губы. Такие новости обрадовали всех любительниц блесков, а современные изготовители косметики изготовили новые виды блесков, специально для использования зимой.
2. Откажитесь от нестираемых помад и вредных привычек. Кожа на губах очень чувствительная и нежная. Не надо кусать или облизывать губы, от этого могут появиться трещины и сухость. Губы могут начать шелушиться и обветриваться из-за влажности губ на холоде. Нестираемые помады делают, кожу губ, сухой и лишает влажности, поэтому стоит от них отказаться. Перед тем как нанести такую помаду, если отказ от неё для вас невозможен, для основы используйте бальзам.
3. Пользуйтесь помадами с SPF. Зимой использование фильтров UF, также необходимо, как и летом, цвет ваших губ может измениться даже под зимним солнцем, и кроме этого контур губ станет, менее, заметным и появятся маленькие морщинки. Чтобы избежать подобных проблем, пользуйтесь помадой с содержанием средств защищающих кожу от солнечных лучей.
4. Делайте массаж. Делайте лёгкий массаж круговыми движениями, для этого вам подойдёт гель для губ или обычный крем для лица. Зимой для поддержания красоты губ, можете наносить специальные маски из мёда, сметаны или масел. Оставьте на 15 – 20 минут, а потом смойте.
5. Употребляйте в пищу жиры. В своё меню включите: молочные, мясные, овощные продукты, а так же орехи и каши. Не забывайте про витамины А, В, Е и К, которые способствуют красоте и ухоженности губ.
6. Не сдирайте кожу, которая шелушится. Пользуйтесь скрабом или питательным бальзамом.
7. Используйте специальные крема от герпеса. Если у вас появился герпес, то наносить крем как можно чаще и не срывайте корочку, а то останется шрам.
Придерживайтесь этих правил и ваши губки будут красивыми и здоровыми даже в суровые зимние морозы.
По материалам: http://kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left