DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Украине Президент Украины намерен не допустить начала III мировой войны

Президент Украины намерен не допустить начала III мировой войны

Президент Украины Петр Порошенко обещает сделать все возможное, чтобы не позволить начаться третьей мировой войне. Об этом глава государства сообщил на своей странице в соцсети Facebook во вторник, 11 ноября.

Порошенко напомнил, что сегодня - 96 лет с момента окончания первой мировой войны, унесшей жизни десяти миллионов человек и ставшей причиной распада четырех империй.

Президент написал: "Сегодня в Европе никто не празднует "день Победы" - вспоминают лишь потри. В войне действительно не бывает ни победителей, ни побежденных - в войне бывают только выжившие. Причем с обеих сторон.
Поэтому я хочу прекратить войну. Не дать шанс кому-то начать третье всемирное безумие. Двух мировых войн для человечества достаточно, чтобы осознать преимущества мирных состязаний и конкуренции".

Петр Порошенко отметил, что Украина продолжит защищать свою территориальную целостность и право на развитие и независимость. Глава государства резюмировал: "Я верю в мирное урегулирование и считаю себя обязанным сделать все для того, чтобы в Украине настала мирная жизнь".








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left