DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены продукты, которые нужно употреблять для крепкого здоровья

Перечислены продукты, которые нужно употреблять для крепкого здоровья

Перечислены продукты, которые нужно употреблять для крепкого здоровья

Перечислены продукты, которые нужно употреблять для крепкого здоровья. Вероятность перенести инфаркт сердца или инсульт ниже для тех людей, которые правильно питаются. 

Полезнее всего для сердца и мозга лосось и другие виды жирной рыбы, в которой содержатся жирные кислоты Омега 3. Они предотвращают развитие атеросклероза и его последствий. Согласно результатам исследования, проводившегося в Нидерландах, при употреблении рыбы два раза в неделю риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний снижается на 30 %.
Сердце помогают укрепить также шпинат и другие зеленые листовые овощи. Шпинат, брокколи и мангольд богаты фолиевой кислотой и защищают от атеросклероза. Чтобы понизить уровень холестерина и кровяное давление, рекомендуется употреблять смородину, бананы, грецкие орехи, морскую рыбу, горький шоколад, льняное семя, рапсовое масло, помидоры, арбузы, грейпфруты, мед, чеснок, куркуму (в карри) и в умеренном количестве красное вино или виноградный сок.
Балластные вещества, которые есть в зерне и стручковых плодах, тоже положительно влияют на уровень холестерина, а значит полезны для сердца. Кроме того, сердце и сосуды защищают такие растительные вещества, как антикосиданты, которых много в овощах и фруктах.
Чтобы жизнь была долгой, необходимы также другие вещества, содержащиеся в продуктах. Например, кальций, который присутствует, прежде всего, в молочных продуктах, делает сильными кости и уменьшает риск развития остеопороза.
Обязательно следует уделять внимание и своей коже, поскольку она представляет собой самый важный защитный барьер от негативных воздействий окружающей среды. Чтобы она была здоровой, рекомендуется употреблять маш-салат, красный перец, морковь и персики. Настоящим чудодейственным средством считается зеленый чай, который расширяет сосуды, улучшает когнитивные способности и содержит много витамина C.
По материалам: almapharm.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left