DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Президента Чехии не пустят в прямой эфир из-за матов

Президента Чехии не пустят в прямой эфир из-за матов

Президента Чехии не пустят в прямой эфир из-за матов

Президента Чехии не пустят в прямой эфир из-за матов. Президента Чехии Милоша Земана больше не будут пускать в прямой эфир, такое решение принял Совет Чешского радио после того, как глава государства вновь позволил себе нецензурные выражения в прямом эфире.

Подобные высказывания Земана нарушают закон о теле- и радиовещании, а также Кодекс Чешского радио, передаёт «Корреспондент». Члены Совета обратили особое внимание на пункт 22.2, запрещающий пускать в прямой эфир человека, в отношении которого существуют обоснованные опасения по поводу использования вульгарных выражений.
«Это означает, что в дальнейшем передачи будут записываться заранее, а не выходить в прямом эфире. Тем не менее, конкретные шаги пока не обсуждались», — говорится в сообщении.
В начале ноября Милош Земан в интервью «Чешскому радио» высказался по поводу многих вопросов. При этом он в прямом эфире четыре раза употребил матерные слова, когда заговорил о группе Pussy Riot. «Вы знаете, что означает слово Pussy? Это п@@@. Да и в текстах этой группы — "п@@@ здесь, п@@@ там". Просто идеальные политзаключённые!» — сказал президент.
По материалам: info.sibnet.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left