DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Российские подростки спят больше всех

Российские подростки спят больше всех

Российские подростки спят больше всех

Российские подростки спят больше всех. По статистике больше других времени на сон уделяет молодежь из Бельгии, а раньше остальных ложатся спать подростки из Швейцарии.

Подростки из Швейцарии раньше всех ложатся спать, а молодежь из Южной Кореи, напротив, по сравнению со сверстниками из других стран спит меньше остальных. Ранними пташками считаются юноши и девушки Мексики, а российские тинейджеры, наоборот, просыпаются позже остальных. Такие данные приводит компания Northcube AB, разработчик мобильного приложения Sleep cycle alarm clock (умный будильник).
Данные о том, сколько в среднем спят подростки, когда ложатся и когда встают были собраны при помощи этой программы, отслеживающей динамику сна. Как заявляют разработчики, главная особенность этого будильника — «он будит вас не оглушительными трелями, а отслеживает динамику вашего сна и будит вас приятным звуком именно тогда, когда ваш организм готов к пробуждению».
Исследование проводилось на основании данных почти 2 млн зарегистрированных пользователей данного приложения в возрасте от 14 до 19 лет. При этом информация о длительности сна бралась в будние дни.
Согласно статистике, наибольшее количество времени на сон в будни уходит у подростков из Бельгии. В сутки они спят в среднем 7 часов 44 минуты. Среди лидеров оказались также тинейджеры из Финляндии и Нидерландов (7 часов 39 минут), Великобритании и Австралии (7 часов 38 минут), Новой Зеландии (7 часов 37 минут), а также Швеции (7 часов 34 минуты) и Франции (7 часов 31 минута).
Тройку лидеров стран, где юноши и девушки тратят на сон меньше всего времени, заняли азиатские государства. В Южной Кореи подростки спят всего 5 часов 46 минут в сутки. В Японии — на 2 минуты больше, чем корейцы, а в Китае — 6 часов 32 минуты. В России в среднем подростки спят около 6 часов 48 минут. За нами следует Турция, где у молодежи на сон уходит 6 часов 55 минут. Американцы спят дольше — 7 часов 08 минут.
По материалам: izvestia.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left