DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Украине Взрыв в рок-пабе "Стена" в Харькове считают терактом

Взрыв в рок-пабе "Стена" в Харькове считают терактом

В результате прогремевшего 9 ноября взрыва в харьковском рок-пабе "Стена" на ул. Рымарской пострадали 11 человек. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ГСЧС Украины в Харьковской области.

Ранее было известно о восьми пострадавших, в том числе двоих в тяжелом состоянии, о чем рассказал в ночь на понедельник первый замглавы ГУ МВД Украины в Харьковской области Юрий Анненков.

Как сообщалось, взрыв прогремел в 21:45 в воскресенье в рок-пабе "Стена", популярном среди сторонников "Правого сектора" и ультрас. По информации, предоставленной пресс-секретарем областного прокурора Виты Дубовик, происшествие квалифицируется как террористический акт. Информация о произошедшем взрыве была внесена Следуправлением СБУ в Единый реестр досудебных расследований по ст.258 ч.2 УК Украины (о теракте, повлекшем тяжелые последствия).

Директор рок-паба Михаил Озеров считает, что взрыв связан с политикой заведения: "Мы собирали очень много для беженцев, для военных, для детей-сирот.. Конкуренции в бизнесе.. не было. Нас никто по бизнесу никогда не давил".








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left