DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Мужчина, потерявший слух, распознает звук Wi-Fi

Мужчина, потерявший слух, распознает звук Wi-Fi

Мужчина, потерявший слух, распознает звук Wi-Fi. Когда в 20 лет Фрэнк Суэйн начал терять слух, он твердо решил, что обернет этот недостаток в преимущество, чтобы услышать то, что другие не могут, а именно - звук Wi-Fi сетей.

Лондонский писатель, совместно с саунд-дизайнером, построили инструмент, который переводит Wi-Fi сигнал в звуки, которые могли бы быть воспроизведены его слуховым аппаратом.

После этого Суэйн создал карту и звуковой файл, которые показывают, как выглядит покрытие беспроводного интернета в центре Лондона. Как говорит мужчина, он слышит звуки общественных точек доступа в интернет благодаря своему усовершенствованному слуховому аппарату.
"Когда я подхожу к станции метро и спускаюсь на платформу, я ловлю знакомое бульканье общественного Wi-Fi хаба, а также закрытую сеть метрополитена рядом с ним, - пишет он. - Пока мы движемся по туннелям, ведущим к центральной части Лондона, эти звуки исчезают".

Принцип проекта, получившего название "Фантомный ландшафт", заключается в переводе языка беспроводной сети в звуки. Каждый элемент Wi-Fi - например, имена маршрутизаторов, скорость передачи данных и режимы шифрования - имеют свои тона, которые посылаются на телефон и воспроизводятся слуховым аппаратом. Далекие сигналы звучат как щелчок и треск, а более сильные сети способны сгенерировать целую мелодию.
"Я ожидал, что это будет действительно странно, но очень быстро это стало обычным", - сказал Свейн в интервью британскому изданию Mail Online.

По его словам, несмотря на то, что беспроводная связь становится повсеместной и присутствует в жизни современных людей, ее базовая инфраструктура остается практически невидимой.

"Если вы когда-либо бродили кругами, чтобы найти сигнал для вашего мобильного телефона, вы поймете, о чем я", - добавил он.
По материалам: fedpost.ru.








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left