DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как правильно начинать лечить простуду

Выяснилось, как правильно начинать лечить простуду

Выяснилось, как правильно начинать лечить простуду

Выяснилось, как правильно начинать лечить простуду. Простуда — название «простонародное». Так называют болезненное состояние, возникающее тогда, когда человек переохладился. 

К первым признакам такого состояния относятся насморк и повышенная температура, еще и горло может першить. Однако могут быть и другие признаки. Если на простуду не обращать внимания, самочувствие неизбежно ухудшится, поэтому лечение нужно начинать, как только проявятся первые признаки недомогания. Однако начинать лечить простуду необходимо правильно.
Большинство почему-то простуду серьезно не воспринимает. Подумаешь, слегка простудился. Важные дела важнее, времени отлежаться дома, чтобы выздороветь полностью, нет. А некоторые впадают в другую крайность — малейшее недомогание, и сразу же в ход идет большое количество медикаментозных препаратов. Обе эти тактики в корне неверны и быстрому выздоровлению отнюдь не способствуют. А золотая середина лежит между ними.
Даже если болезнь проходит легко, отлежаться дома просто необходимо. Или хотя бы отсидеться. Простуда как таковая не опасна, опасны осложнения, которые она может вызвать. Особенно при неправильном лечении, которое здоровье не улучшит, а только подорвет. Высокая температура предполагает постельный режим, а если болезнь проходит в легкой форме, нужно просто побыть в покое. Для этого необходим полноценный сон и отдых днем.
Лечить нужно симптомы простуды. Не стоит давить на свой организм популярными медикаментами, он должен победить простуду и своими силами. В противном случае иммунитет будет ослаблен. От болей в горле поможет полоскание — отвар трав, теплая вода с солью, йодом или содой. Если заложен нос, потрите переносицу ментоловым маслом и закапайте в него сок алоэ. От кашля помогут травяные ингаляции или ингаляции со щелочной минеральной водой. А при небольшой температуре хорошо выпить чая с малиновым вареньем или медом.
Пить нужно много. Вода способствует выводу токсинов из организма. В сутки надо пить порядка 2-х литров воды. Хорошо заменить ее витаминными морсами, например, из клюквы, сделать отвар из плодов шиповника. Если вы — любитель чая, пейте его с лимоном. Во всех этих напитках присутствует витамин С, а он — незаменимое средство при простудах.
Но и к врачу идти придется, если за три дня вы не смогли свою простуду перебороть. Врач назначит медикаментозные препараты, поскольку вам, вероятнее всего, они необходимы.
По материалам: doctor.kz








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left