DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Мире Польский министр сравнил Украину с африканской колонией

Польский министр сравнил Украину с африканской колонией

По мнению польского министра иностранных дел Гжегожа Схетина, отношения между Украиной и Польшей можно сравнить с отношениями европейских государств с их африканскими колониями. Об этом пишет в четверг, 6 ноября, Russia Today.

Издание цитирует главу МИД Польской Республики: "Говорить об Украине без Польши всё равно, что говорить о делах Ливии, Алжира, Туниса и Марокко без Италии, Франции и Испании".

Высказывание Гжегожа Схетина прокомментировал украинский дипломат Василий Филипчук: "Если польский министр иностранных дел так сказал, это должно быть его последнее выступление в качестве министра".

Стоит напомнить, ранее предшественник Схетина на посту министра иностранных дел Радослав Сикорский заявил в интервью изданию Politico (США), что в 2008 году Владимир Путин намекал главе правительства Польши Дональду Туску на возможность раздела Украины. Сикорский позднее уверил, что его заявление было интерпретировано неверно.

Дональд Туск, комментируя данную ситуацию, рассказал, что никаких предложений о разделе Украины со стороны Путина не звучало. "Неосмотрительность Сикорского стала очередным шагом, который подрывает доверие к Польше на международной арене", - отметила эксперт по восточноевропейским вопросам Мария Пшеломец.









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left