DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, какую пользу приносит музыкальная терапия для онкологических больных

Выяснилось, какую пользу приносит музыкальная терапия для онкологических больных

Выяснилось, какую пользу приносит музыкальная терапия для онкологических больных

Выяснилось, какую пользу приносит музыкальная терапия для онкологических больных. Ученые США доказали благотворное влияние классической музыки на состояние онкологических больных. Музыкальный курс лечения выводит человека из депрессии и помогает настроиться на положительный исход борьбы с раком.

Справиться с таким тяжелым заболеванием, как рак, поможет прослушивание классической музыки. На этом настаивают американские ученые. Причем музыка выступает в борьбе с раком не только как антидепрессант, но и способна облегчать боли.
В большинстве случаев онкобольные, услышав страшный диагноз, воспринимают его, как приговор. Состояние шока такого пациента перетекает в затяжную депрессию, вывести его из которой бывает практически невозможно. По статистике, руки опускают 80% людей, больных раком. Вселить им веру в выздоровление можно всего за три недели. Именно такой по продолжительности курс музыкотерапии выводит пациентов из депрессии и настраивает их на борьбу.
Исследование также показало, что музыку следует применять и как эффективное обезболивающее. Для этих целей подойдут спокойные и умиротворяющие композиции. Благотворное влияние музыки на пациентов, больных онкологией, подтверждают и российские медики. Но они считают, что подобные методы лечения рака приведут к полному выздоровлению только в комплексе с традиционной медициной.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left