DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как правильно пользоваться лаком для волос

Стало известно, как правильно пользоваться лаком для волос

Стало известно, как правильно пользоваться лаком для волос

Стало известно, как правильно пользоваться лаком для волос. Лак для волос является сегодня самым распространенным и часто используемым средством для моделирования прически. Это первое средство, изобретённое для фиксации причёски.

Знать, как правильно пользоваться обычным лаком для фиксации волос, должна каждая девушка, но тут не следует забывать, что существует множество других, более современных фиксаторов для волос и использование одного только лака нежелательно.
Нанесение лака на готовую прическу
Почти во всех случаях лак для волос следует наносить на уже уложенные волосы. Посредством применения лака удаётся добиться закрепления причёски, а также придания волосам дополнительного блеска. Современным высококачественным лакам для волос присуща замечательная черта – они не только фиксируют прическу, но и придают волосам требуемый объем, а также блеск. О том, как пользоваться лаком для волос, чтобы обеспечить им соответствующий уход, можно прочитать в рекомендациях производителя, чаще всего размещённых на флаконе с препаратом. Высококачественные лаки для волос от именитых производителей имеют в своём составе питательные вещества, а также протеины и витамины, которые укрепляют волосы по всей длине. Правильно подобранный и правильно используемый лак, можно использовать ежедневно – волосы от такого препарата не портятся, а, наоборот, приобретают пышность, объём, красоту и здоровье.
Лак с солнечным фильтром
Летний жаркий период специалистами рекомендовано применение лаков для волос, которые несут в своём составе специальные солнечные фильтры, которые способны обеспечить надёжную защиту волос от неблагоприятного воздействия солнечных лучей. Если волосы очень тонкие и проблемные, рекомендовано применение лаков, содержащих кератины. Кератины являются фибриллярными белками, их которых состоит основа рогового слоя кожи, волос и ногтей. Внесение кератинов в состав лака направлено на то, чтобы поспособствовать восстановлению нормальной структуры волос, сделать их более сильными и прочными.
Лаки по степени фиксации
Существует три вида лака – нормальной, сильной и гибкой фиксации. Лак для волос сильной фиксации создан для того, чтобы в результате своего применения прочно зафиксировать каждую прядку волос на том месте, где она должна находиться, по мнению стилиста. Лак нормальной фиксации служит для естественного закрепления волос в прическе. Лак гибкой фиксации будет полезен тем, кто хочет создать эффект «струящихся» волос. С помощью данного типа лака достигается постоянное подвижное состояние причёски, что смотрится очень эффектно.
Таким образом, как пользоваться лаком для волос, каждая модница вольна решать сама в зависимости от ожиданий, которые она возлагает на внешний вид будущей причёски.
По материалам: medmoon.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left