DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Меркель напугал лабрадор Путина

Меркель напугал лабрадор Путина

Меркель напугал лабрадор Путина

Меркель напугал лабрадор Путина. Жесткий курс официального Берлина по отношению к Москве вызван инцидентом с участием немецкого канцлера и собаки президента Владимира Путина.

Лабрадор Кони в 2007 году решила обнюхать германского канцлера, чем сильно ее напугала. С тех пор Ангела Меркель уверена, что президент России специально не отозвал собаку, «чтобы доказать ей свое превосходство».
По мнению немецкого канцлера, поведение российского президента обуславливает его «имидж мачо» — ему необходимо доказывать свою мужественность из-за страха перед собственной слабостью. Эту характеристику Меркель озвучила в интервью немецким журналистам в 2007 году после инцидента, случившегося с ней в сочинской резиденции Путина.
Издание сообщает, что в ходе беседы Путин позвал в комнату свою собаку Кони, которая подошла к Меркель, чтобы её обнюхать. Это очень напугало канцлера, которую в 1995 году покусал пес. Однако российский лидер не стал отзывать собаку, несмотря на то, что он, скорее всего, знал о фобии Меркель.
«Я понимаю, зачем ему это надо — чтобы доказать, что он — мужчина, — заявила позднее Меркель. — Он боится собственной слабости. У России нет ничего — ни работающей политической системы, ни экономики. Подобное [поведение] — это все, что у них есть».
Как отмечают политологи, после инцидента с Кони Меркель разочаровалась в Путине. Вполне возможно, что лабрадор российского президента отчасти виноват в той непримиримой позиции, которую немецкий канцлер занимает в отношении антироссийских санкций.
По материалам: info.sibnet.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left