DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены советы, которые помогут стать настоящим другом

Перечислены советы, которые помогут стать настоящим другом

Перечислены советы, которые помогут стать настоящим другом

Перечислены советы, которые помогут стать настоящим другом. Жизнь - сложная штука и в ней нужно найти своего лучшего друга или стать таковым для кого-то, а для этого нужно ознакомиться с рабочими советами как стать настоящим другом.

 Поскольку ни один человек не может обойтись без дружбы, мы попытаемся детально рассмотреть полезные советы, как стать настоящим другом.
• Будьте максимально открыты к дружбе с новыми людьми. Стоит не забывать о том, что каждый человек, который встречается на вашем жизненном пути, представляет собой отдельную историю, и она не менее интересна, нежели ваша собственная. Старайтесь не быть слишком поверхностными в своих суждениях относительно окружающих. В каждом человека есть что-то свое уникальное и удивительное, и необходимо дать ему лишь шанс продемонстрировать это.
• Демонстрируйте свою доброту и уважение. Если вы хотите стать настоящим другом, относитесь к своим друзьям доброжелательно. Проявляйте свое уважение к ним не только потому, что они являются хорошими людьми, а прежде всего потому, что вы сами по себе являетесь хорошим человеком.
• Освободите себя от нехороших людей. Старайтесь больше времени находиться в кругу приятных вам людей – позитивных, легких на подъем, остроумных. Ваши друзья у вас должны вызывать гордость, уважение и восхищение. Они также должны привносить что-то интересное и яркое в вашу жизнь. Не стоит тратить личное время на тех людей, которые постоянно пытаются внушить всем, что жизнь ужасна.
• Пытайтесь научиться отпускать людей. Бывает так, что отношения между людьми длятся до момента, пока им что-либо нужно друг от друга, будь то поддержка, впечатления, эмоции. И в определенный момент эти отношения могут просто прекратиться. Вы должны помнить о том, что если ваше общение сошло на нет, это еще не означает, что кто-то из вас поступил как-то не так, или сделал не то, просто участие этого человека в вашей жизни подошло к логическому концу.
• Старайтесь поддерживать друзей. Настоящий друг всегда найдет похвальные слова, которые могут быть для вас мелочью, а для кого-то значить очень много, особенно, если эти слова будут сказаны в нужное время. Поддержка близкого человека является самым лучшим мотиватором в любой ситуации.
• Не будьте перфекционистом. В человеке нужно ценить комбинацию всего плохого и хорошего, что присутствует в нем. Учитесь любить не только лишь собственные недостатки, но также недостатки друзей.
• Прощайте для того, чтобы вы могли двигаться дальше. Довольно сложно жить, когда тебя переполняет чувство ненависти в сердце. Постарайтесь избавиться от него, так как оно больше всего вредит именно вам. У вас может быть из-за этого расшатана нервная система и множество серьезных физических недугов. Простите тех людей, кто сумел причинить вам боль. Прежде всего, сделайте это для себя, своего психоэмоционального и физического здоровья.
• Уделяйте больше своего внимания качеству. Постарайтесь ответить себе, кто из всех ваших друзей является для вас самым близким человеком. В любом случае, вам нужно будет расставить приоритеты. Вы не можете быть хорошим другом всем, но при этом вы можете стать незаменимым человеком лишь для нескольких друзей. Остается только решить кто эти люди.
• Рабочие советы, как стать настоящим другом, включают умение выслушать и слушать. В большинстве ситуаций, когда ваш друг приходит к вам с просьбой обсудить возникшие проблемы, ему необходимы не ваши советы относительно сложившейся ситуации, а больше ваше умение выслушать его. Не стоит спешить критиковать и осуждать, позвольте другу выговориться. Возможно, это единственное, что ему нужно в данный момент.
• Говорите, что думаете. Не нужно заставлять своих близких людей домысливать за вас какую-то информацию. Старайтесь формулировать мысли четко и ясно, при этом обязательно будьте искренними. Но если вам кажется то, что ваши мысли достаточно грубы, постарайтесь им придать мягкую форму, но никогда не лгите.
Если у вас часто возникают вопросы относительно того, как вести себя с близкими друзьями, в этом вам помогут рабочие советы, как стать настоящим другом.
По материалам: bbcont.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left