DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены способы, которые помогут вернуть чувства

Перечислены способы, которые помогут вернуть чувства

Перечислены способы, которые помогут вернуть чувства

Перечислены способы, которые помогут вернуть чувства. К сожалению, окрыляющее чувство влюбленности далеко не вечно. Постепенно чувства притупляются, любимый человек не волнует, так как прежде, страсть проходит и наступает охлаждение. 

Для тех, кто не хочет мириться с таким положением дел и готов потрудиться, чтобы возродить былую остроту отношений, мы приоткроем тайну и расскажем, какие есть секреты спасения отношений.
Секрет 1. Цените воспоминания
Наиболее простым способом освежить в памяти причины, по которым вы выбрали именно этого человека – мысленно вернуться в прошлое. Подключите образную память, вспомните те ощущения, который будил ваш возлюбленный своим присутствием. Постарайтесь еще раз пережить ощущения от его прикосновений, первого свидания, поцелуя. По мнению специалистов, подобные ощущения являются психологическими якорями, в качестве которых могут выступать любимая вами обоими мелодия, места, где проходили ваши волнующие свидания.
К сожалению, воскресить прошлое не удастся, однако эти воспоминания позволят вам еще раз испытать то, что вы пережили раньше. Побудьте вместе, съездите куда-нибудь вдвоем, посмотрите общие фото и вместе подумайте, чего на сегодняшний день вам не хватает в отношениях.
Секрет 2. Он такой, какой есть. И это отлично!
Психологи советуют принимать друг друга такими, как вы есть, со всеми вашими недостатками, заморочками, раздражающими привычками. Ведь все понимают, что людей без недостатков просто не существует. На начальных этапах влюбленность нивелирует все это, можно даже сказать, ослепляет. Однако постепенное привыкание, повседневная жизнь открывает глаза на партнера, начинает подчеркивать то, на что раньше даже не обращалось внимания. Разбросанные носки или прихлебывание из чашки уже не кажется милым, постепенно то, что вызывало улыбку и приступ нежности уходит, мириться с раздражающими моментами становится все сложнее.
Счастливые отношения формируются только тогда, когда мы не только знаем о плохих качествах своего партнера, но и готовы принять их. Скажете, что это сложно? Возможно. Однако есть способы это сделать. Например, поговорите с любимым о том, что вызывает у вас раздражение. Но помните – делать это нужно деликатно, не обижая партнера. Расскажите, что вы очень цените его и за многое благодарны, однако есть что-то, что можно поменять к лучшему. Психологи уверены, что такой подход позволит вам с одной стороны показать свою любовь, а с другой – не вызывать недовольство у партнера.
Секрет 3. Не стойте на месте. Креативьте!
Жить прошлым невозможно, как бы там не было хорошо. Наступает прозрение и реальность все перечеркивает: быт отнимает много сил и чувства постепенно притупляются. Постепенно появляется потребность в новизне, новых эмоциональных переживаниях. Поэтому специалисты рекомендуют придумывать и реализовывать приятные для обоих партнеров события.
Никто не говорит, что попытки будут именно такими, как рисовалось в воображении. Но ведь, согласитесь, лучше что-то пытаться сделать, чем опустив руки, смотреть, как отношения окончательно изживают себя.
Любопытно, но после разводов многие бывшие супруги начинают ностальгировать о прошлом, вспоминая об общении, тепле и заботе, которые они дарили своей половинке. Постарайтесь понять, отсутствие чего в вашем любимом заставило бы вас грустить. Возможно, это станет основной для восстановления отношения. Уже более серьезных и стабильных.
Секрет 4. Меняйтесь
Ностальгируя о прошлых чувствах, мы, как правило, ощущаем себя теми людьми, которыми, увы, уже не является. Хотя, что любопытно, недовольным мы тем, что происходит здесь и сейчас. К сожалению, не всегда можно отчетливо понять как за время существования отношений изменились сами люди в паре. Взросление должно сопровождаться и появлением мудрости, необходимым элементом полноценной взрослой жизни, без чего все мы до сих пор были бы инфантильными подростками. Помните, что те, какими вы являемся сейчас – отчасти заслуга и вашего партнера.
Секрет 5. Скучайте
Давно ли вы скучали друг по другу? Трепетно ожидали встречи, ежеминутно ждали телефонного звонка? Сегодня это достаточно сложно: sms и соцсети создали не только иллюзию полноценного общения, но и реального присутствия. Однако разлука необходима. Она освежает чувства, делает их более острыми. Поэтому разговаривайте друг с другом только тогда, когда есть сильная потребность чем-то поделиться. Психологи утверждают: чтобы быть ближе, иногда нужно быть немного дальше друг от друга.
По материалам: zhenskoe-mnenie.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left