DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто BMW научила электрокары заряжаться от фонарей

BMW научила электрокары заряжаться от фонарей

BMW научила электрокары заряжаться от фонарей

BMW научила электрокары заряжаться от фонарей. Компания BMW представила уличные фонари со станциями для зарядки электромобилей. Система, получившая название Light and Charge, получает энергию от городской электросети.

Фонари с розетками для электромобилей состоят из четырех светодиодных модулей. По необходимости, один или два LED-элемента могут освещать обочину дороги. Варианты освещения можно менять в зависимости от расположения столба. Выбор светодиодов в BMW объяснили низким энергопотреблением и большей эффективностью в сравнении с традиционными аналогами.
Пилотный проект по размещению подобных столбов стартует в Мюнхене весной 2015 года. При этом уже сейчас два таких фонаря располагаются около штаб-квартиры BMW. Пользоваться ими могут владельцы любых электромобилей, так как разъемы на станции стандартизированы для любого типа зарядного устройства. Оплата зарядки осуществляется через специальное мобильное приложение. Стоимость и время зарядки не уточняются.
На данный момент в линейке BMW есть две модели с возможностью подзарядки батарей от розетки: хэтчбек i3 и купе i8.
Хэтчбек i3 оснащен 170-сильным электромотором мотором и может проехать без подзарядки 160 километров. За доплату модель можно оснастить ДВС, который будет подзаряжать батареи во время движения. В этом случае запас хода увеличится до 400 километров.
По материалам: motor.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left