DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, что может быть полезным при артрозе коленного сустава

Выяснилось, что может быть полезным при артрозе коленного сустава

Выяснилось, что может быть полезным при артрозе коленного сустава

Выяснилось, что может быть полезным при артрозе коленного сустава. Один из самых распространенных недугов в пожилом возрасте — артроз коленного сустава. При ходьбе он вызывает острую боль в пораженном суставе, которая со временем не проходит и при покое.

ТИБЕТСКАЯ НАСТОЙКА
Рецепт этой настойки может быть полезен страдающим деформирующим артрозом коленных и тазобедренных суставов, атрофией мышц рук и ног, а также многим другим.
Взять самый крупный нижний лист алоэ (растение до этого неделю не поливать), мелко его нарезать. Так же мелко нарезать крупный красный горький перец (вместе с семенами). Перемешать алоэ и перец и добавить к смеси столовую ложку (с горкой) измельченного сухого чистотела. Положить все в пол-литровую стеклянную банку и еще раз хорошенько перемешать. Залить 400 мл водки. Банку закрыть фольгой, а сверху обвязать тканью и поставить в темное место. Настаивать три недели, ежедневно взбалтывая.
Настойку применять так: смочить жидкостью больное место (не растирать), накрыть шерстяным платком, сверху - одеялом. Лежать 20-30 минут, боль утихает, отечность спадает. Травки, которые находятся в настойке можно прикладывать к косточкам у большого пальца ног, другим больным местам, - таким образом, ничего из целебной настойки не пропадает.
РЕЦЕПТ, ЧТОБЫ КОЛЕНИ ЗАРАБОТАЛИ
Некоторым людям это знакомо: когда не знаешь, куда деть ноги от боли, не можешь сам разуться, да и нормально ходить не можешь. И не знаешь, как избавиться от этих мучений. Побороться с болезнью можно. Взять свиную сетку (внутренний свиной жир), обмотать ею колени, сверху целлофан, а затем забинтовать. Эту повязку держать неделю и днем, и ночью, не снимая. Будет пощипывать, чесаться, будет спадать бинт, но нужно набраться терпения, а через 7 дней все смыть и смазать колени детским кремом. От свиной сетки по истечении недели останется одна пленка, все жировые прожилки уйдут в колено - отличная смазка.
Этого срока будет достаточно, чтобы ваши колени заработали, они станут сгибаться. Дальше следует применять разные растирки, начать ходить на коленях, начиная с одного шага и т. д. Кроме этого надо ежедневно массировать колени. О полном излечении говорить нельзя, но добиться значительного улучшения можно.
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА РЕКОМЕНДУЕТ
• При артрозе коленных суставов: намазывать колено медом, сложенную в 3 слоя марлю смочить в водке и приложить к колену, сверху — целлофан и завязать шерстяным платком. Компресс делать 2 раза в сутки, утром и на ночь.
• Натереть сырой картофель, не греть, посыпать солью и привязать к суставам. Картошки штук 10 и 2 горсти соли.
• Картофельная настойка. У проросших картофельных клубней оборвать ростки, промыть и пропустить их через мясорубку. Получившейся массой наполнить наполовину поллитровую банку и залить до верха водкой. Настаивать в темном месте две недели, процедить. Вечером перед сном сделать очень простой компресс: смочить картофельной настойкой тряпочку, положить на больной сустав, накрыть целлофаном, а сверху обвязать шерстяным шарфом. Компресс не снимать до утра. Курс лечения — десять дней. Боль уменьшается уже после трех первых процедур.
• При полиартрите: взять черную редьку, сделать из нее кашицу и наложить ее на больное место. Сделать тканевую повязку и покрыть сверху пленкой. Улучшение может наступить после 3-х процедур.
• Листьями хрена набить банку и залить спиртом. Настаивать 20 дней. Затем натирать этой смесью суставы, а сверху приложить предварительно отбитый капустный лист.
• Растопить 1/4 пачки маргарина, добавить чуточку воды, 1 яйцо и 8 столовых ложек ржаной муки. Из замешанного теста раскатать 2 лепешки, наложить их на коленки, завернуть шерстяным шарфом. Держать не менее 2 часов, сняв, смазать колени маргарином, укутать и — в постель.
По материалам: domovyk.com 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left