DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены пять нельзя во время беременности

Перечислены пять нельзя во время беременности

Перечислены пять нельзя во время беременности

Перечислены пять нельзя во время беременности. Беременность – это состояние здоровья души, тела и всего организма. Незабываемый период является достаточно уязвимым. Так что, будущие мамы, не теряйте бдительности и следуйте простым правилам.

Беременная женщина всегда считалась эталоном красоты. Однако не стоит прекращаться ухаживать за своим телом. Помните, что есть процедуры, которые могут оказать неблагоприятные последствия для вашего здоровья. Вот пять основных:
Солярий
Все современные женщины знают, как в зимнее время можно придать коже красивый бронзовый оттенок. Совсем не обязательно для этого ехать в южные страны, достаточно будет нескольких посещений солярия.
Чтобы понять, чем вредна эта процедура беременной женщине, нужно знать, что происходит в момент действия лучами. Итак, загар – это своеобразная защитная реакция организма на небезвредное воздействие ультрафиолета. Проявляется она в виде выработки специальными клетками-меланоцитами меланина, который и окрашивает нашу кожу в желаемый цвет. Этот пигмент обезвреживает образующиеся в коже свободные радикалы, опасные для нашего организма своим канцерогенным и мутагенным действием. При беременности происходят некоторые гормональные изменения. Так, активизируется отвечающий за пигментацию кожи гормон. Если в этот период женщина решила еще и пойти в солярий, в результате могут появиться хлоазы, так называемые пятна беременности.
Помимо этого, воздействие ультрафиолетового излучения способно активизировать выработку в организме будущей мамы некоторых гормонов, например, мужских или щитовидной железы. Это, в свою очередь, чревато угрозами прерывания беременности и другими осложнениями.
Также не стоит забывать о повышении давления под воздействием высокой температуры, что будет сейчас крайне нежелательным.
И наконец, воздействие ультрафиолетового облучения имеет негативные последствия для иммунной системы. При этом возможны обострения уже имеющихся нарушений иммунитета или развитие новых.
Депиляция воском
Усиленный рост волос у беременных женщин может послужить поводом для волнений и разочарований. Некоторые из них продолжают прибегать к депиляции. Однако нужно иметь в виде, что кожа беременных становится гораздо чувствительнее. И зачастую привычные средства для восковой депиляции могут вызвать сильные болевые ощущения, что крайне нежелательно. Так что, если уж совсем невозможно от нее отказаться, необходимо прибегнуть к услугам специалистов и обязательно протестировать выбранные средства на маленьком участке кожи.
Также стоит помнить, что депиляция ног горячим воском может привести к нарушению кровообращения и даже спровоцировать варикоз. Причиной этому служит расширение сосудов под воздействием высокой температуры.
Процедура восковой депиляции во второй фазе беременности еще и вызывает огромные неудобства, если женщина намерена производить ее в домашних условиях. Причиной всему – выросший в размерах животик. При этом усугубляется риск получить травмы или увечья.
Электропроцедуры
Как известно, такие процедуры как электроэпиляция, применение аппарата Дарсонваля, физиотерапевтические производятся методом воздействия на организм электрическим током, что может иметь негативные последствия на течении беременности и развитии младенца.
Очень болезненна электроэпиляция во время беременности будет в таких местах как живот, бикини и грудь. Не стоит забывать, что такой способ удаления лишних волос может вызвать воспаление и пигментацию кожи.
Также стоит отказаться от электрических зубных щеток, весов, грелок, массажеров и прочего.
Вибромассаж
Помните, что проведение вибромассажа может спровоцировать повышение давления и мышечную активность, что небезопасно для беременных, особенно угрозой не вынашивания.
Кроме этого, производители современных массажеров могут вибрацию комбинировать с разночастотными токами, магнитным полем, инфракрасным излучением, акустическими волнами и прочим. Понятно, что пользы от всего этого изобилия для будущих мам нет никакой.
Сауна
Будущим мамам нельзя посещать сауну при осложненной беременности, сопровождающейся повышенным артериальным давлением, предлежанием плаценты, угрозами прерывания. Как известно, под воздействием горячего пара наши кровеносные сосуды расширяются, а биения сердца учащаются. Спровоцировать скачки давления может и прием холодного душа после парилки.
Существуют и некоторые бактериологические опасности. Интимная гигиена беременных может быть под угрозой проникновения некоторых грибков и бактерий.
Однако если и посещать сауну, то лучше будет это сделать в составе специальных групп для беременных, которые сопровождаются опытными инструкторами.
Подытожим. Во время беременности происходит формирование новой, самостоятельной жизни. Таким образом, если соблюдать элементарные правила и несложные рекомендации, увеличиваются шансы благоприятного протекания беременности, легких и неосложненных родов и появления на свет здоровых малышей.
По материалам: medmoon.ru 









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left