DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены полезные для суставов продукты

Перечислены полезные для суставов продукты

Перечислены полезные для суставов продукты

Перечислены полезные для суставов продукты. Благоприятное действие на суставы оказывают такие продукты как спаржа, тыква, и даже авокадо (съедайте 1 штуку средней величины в течение недели). В них много веществ, поддерживающих эластичность хрящевой ткани, магния и витаминов группы В.

Полезны также все растительные масла, семечки - тыквенные, кунжутные, подсолнечные и др.
Зато многие пациенты отмечают, что суставам хуже после помидоров и всех пасленовых, красного мяса (говядины, особенно в жареном или вяленом виде), консервов.
Конечно же, при снижении плотности костей и начальных признаках разрушения хрящей, необходимы желирующие вещества. Так что почаще готовьте холодец, заливное из курицы и рыбы. Кстати, действие желирующих веществ из продуктов питания превосходит по эффекту многие аптечные комплексы.
Артрозным суставам хорошо помогает холод (криотерапия). Греть больные суставы не надо: если есть воспаление, будет хуже. Сделайте ледяной компресс: на больной сустав положите махровое полотенце, а сверху пакет со льдом. Посидите так минут 20. Это уменьшает боль и отечность, улучшает кровообращение.
По материалам: domovyk.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left