DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Суши-ресторан в России оштрафован за непристойную рекламу

Суши-ресторан в России оштрафован за непристойную рекламу

Суши-ресторан в России оштрафован за непристойную рекламу

Суши-ресторан в России оштрафован за непристойную рекламу. УФАС России по Тюменской области забраковало рекламу суши с непристойным подтекстом. Реклама признана незаконной из-за использования двусмысленных образов и выражений.

Как сообщает пресс-служба регионального управления, один из ресторанов доставки суши распространяет рекламу с изображением определенного женского образа с приложенным к губам пальцем и надписью "23 раза смогла". По мнению антимонопольщиков, такая реклама нарушает рекламное законодательство. Между тем, ресторан с решением управления не согласился и обратился в суд.
"Рекламодатели должны понимать, что в полной мере несут ответственность за использование непристойных и оскорбительных образов и выражений в своей рекламе. А также, они должны понимать, что использование провоцирующих приемов, порождающих смысловую неоднозначность непристойного содержания, влечет за собой нарушение рекламного законодательств и обойдется нарушителям до 500 000 рублей административного штрафа", - прокомментировала заместитель руководителя Управления начальник отдела контроля за соблюдением законодательства Ирина Поткина.
Арбитражный суд Тюменской области подтвердил решение Антимонопольного ведомства. За распространение незаконной рекламы общество было оштрафовано на 100 000 рублей.
По материалам: amic.ru









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left